3,6

"Нелетная погода", к которой примыкают и "Господа Альбатросы", - книга, более 15 лет пролежавшая в рабочем столе автора. Она, перефразируя Александра Бушкова, "вышла из Полдня". В те времена, когда…
Серия: Александр Бушков. Фэнтези
Издательство: Олма Медиа Групп

SAvenok

20 августа 2014 г. 10:35

Героические и в чем-то даже трагические события борьбы с ксенофобией происходят в антураже разухабистой пародии на историю науки.

Чувствуется сильное влияние Стругацких, и не только в самой идее повести, явно навеянной «Пикником на обочине», а и во многих мелочах. Например, два второстепенных персонажа явно списаны с Быкова и Юрковского.

Основной лейтмотив — «сильный мужчина на грани нервного срыва». Во многом произведение кажется сыроватым и скомканным, но боль души, выплеснутая автором на страницы этой повести, перевешивает многие ее недостатки.

ISBN: 978-5-373-03037-3

Год издания: 2010