4 декабря 2016 г. 19:52

0 Не ходите дети в Африку гулять.

Эта книга заинтересовала меня тем, что я совершенно не знаю как живут в ЮАР от слова СОВЕРШЕННО. Для меня вообще вся Африка это странный континент где живут племена аборигенов, бегают слоны и зебры и есть пустыня. Книга читается быстро, написана интересно и случаи которые в ней упоминаются весьма веселы. Иногда автор слишком ударяется в описание своих чувств, своей семьи и себя любимой, однако это не мешает чтению и напрягло меня лишь в конце. Вообще, когда читаешь с удивлением осознаешь что и в ЮАР есть жизнь! хД И вообще она идет в огромном разрезе с тем, как мне казалось там живут люди. В общем, тем кто как я не знаком с Африкой будет интересно почитать. Беда заключается в том, что книга написана и выпущена в 2008. На дворе уже почти 2017. Насколько актуальна эта информация сейчас, я…

7 января 2011 г. 20:43

Страна глазами человека, который живет там довольно долго, но не является коренным жителем. Мне как любительнице путешествий, географии и новых мест, книга очень понравилась. Думаю перечитаю еще разок - с картой, чтобы лучше сориентироваться где и что =) Особенно понравились бытовые сценки и ситуации - мне интереснее читать о том, какие люди живут в стране, чем о том, каков в ней ВВП или количество добытой нефти.

lorentsia

29 января 2010 г. 15:47

Из всех книги серии "Письма из-за бугра" читалась у меня тяжелее всего - несмотря на то, что про ЮАР читать мне особенно интересно. Автор не очень умеет расставлять акценты интересного и скучного, стиль тоже не слишком завлекательный. Спустя год после прочтения уже сложно вспомнить, что было в книге интересного. Разве что, история о ночевке в палатке в специальном парке дикой природы, когда вокруг бродят дикие животные.