3,8

Сириус Блэк и Джеймс Поттер, удирая на мотоцикле от преследующего их полицейского автомобиля, сворачивают в узкий переулок между домами, в конце которого оказывается тупик...
Цикл: Гарри Поттер, книга №9

Предыстория к «Гарри Поттеру» (Harry Potter prequel) — произведение Джоан Роулинг длиной в 800 слов, написанное в 2008 году на открытке специально для продажи на благотворительном аукционе при поддержке сети книжных магазинов Waterstone’s. Открытка с текстом была продана 11 июня 2008 года за £25.000. В тот же день текст истории был опубликован в Интернете.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Harry Potter: The Prequel

Дата написания: 2008

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 июля 2023 г. 22:50

3 Кусок текста

Не надо было это добавлять сюда в качестве книги,  это просто одна страничка текста о том как развлекаются Сириус Блэк и Поттер

19 февраля 2023 г. 17:10

Пожалуй, «Гарри Поттер: Предыстория» – это слишком громкое название для данного произведения. Во-первых, содержимое текста ни в коем случае не относится к жизни Гарри Поттера и его приключениям. Во-вторых, даже если учесть, что это история об отце и крестном Гарри, она все равно ничего не дает содержательного. Скорее даже наоборот, появляется много вопросов, на которых нет ответа. В-третьих, объем произведения настолько мал, что оно и на историю то не тянет (скорее даже больше похоже на отрывок из истории, которая не была написана). Стоит ли читать сие творенье? Ну, прочитать можно (тем более вы на него потратите от силы минут десять максимум), но не ждите от произведения чего-то особенного.