2,7

Поль Матисс, бывший агент спецслужб, а ныне практикующий врач, мечтает об одном - добыть средства для своей клиники, где он бесплатно "собирает по частям" молодых рокеров и автомобилистов, ставших…
Серия: Super
Издательство: Иностранка

Williwaw

22 ноября 2013 г. 18:56

Эта книга мне запомнится как та, где все постоянно пожимают плечами. Словосочетания типа "il/elle haussa les épaules" встречаются 21 раз, я специально подсчитала :) Иногда по 2-3 раза на странице.

И вообще было очень весело читать книгу, написанную французом, который выбрал главным местом действия Америку, главными героями - американцев, и при этом они у него расцеловываются при встречах ("il y eut une bonne minute d’embrassades"), "смело переходят на "ты" ("s’essayait enfin au tutoiement") и шутят с использованием женского рода.

У книги есть два достоинства: необычная тематика (экотерроризм) и простой для понимания французский (хотя на русский она тоже переведена).

Но по количеству нелепых сюжетных и смысловых ляпов книга вполне вписывается в категорию "развесистой клюквы".

Дальше...

Дальше...

Образ…

Doriana12

17 сентября 2013 г. 16:47

Не бойся Адама, бойся скуки Автор изобрел неправдоподобный сюжет. Бывшие спецагенты (он - теперь врач-невропатолог, она - занята семьей), расставшись с Конторой, решают для себя возможным иногда возвращаться для выполнения острых заданий (плевое дело, как в отпуск съездить проветриться!). И вот вам пожалуйста - некая террористическая группа задумала украсть холерный вибрион и заразить бедняцкий район в Рио-де-Жанейро. По ходу дела в одной террористке вдруг просыпается совесть и она сдает остальных. Описание всех этих передряг скучное, суть интриги повторяется несколько раз и огромным кусками. Нулевой экшн.

Подборки