Дженни Даунхэм - Пока я жива
Пока я жива 3,8

Шестнадцатилетняя героиня этой книги только начинает жить, и ей так много хочется успеть. Поэтому она пишет список всех своих желаний и берется за дело. Не все в нем так невинно, как у ее сверстников. Но лишь потому, что она во многом на них не похожа. А еще потому, что ей нужно успеть все сейчас! "Пока я жива" - честный, смелый и невероятно жизнеутверждающий роман. Он в полном смысле слова останавливает время, напоминая о том, что нужно ценить главное, ловить момент, быть смелее в желаниях и наслаждаться приключениями, которые нам дарит каждый день.
Серия: Пока я жива
Издательство: Рипол Классик

20 августа 2021 г. 17:12

4 Спойлер Смерть приковала меня к больничной койке, впилась когтями в грудь, караулит. Я не думала, что будет так больно. Что смерть перечеркнет все хорошее, что было в моей жизни.

Многие люди, когда услышат слово «рак» приравнивают его к смертному приговору. Отчасти это так, а отчасти (Слава Богу!) есть те, кто побеждают эту болезнь.

Как вы поняли, «Пока я жива» затрагивает эту душещипательную тему.

Итак, главная героиня - Тесса Скотт больна раком и уже ни на что не надеется. Из шестнадцати лет своей короткой жизни четыре года она болеет лейкозом. К началу книги она уже обречена - у нее поражена центральная нервная система и рак вот-вот сожрет периферическую. И Тесса решает делать все, что пожелает. Она составляет список желаний и собирает все силы, чтобы их выполнить…

«Пока я жива» заставляет задуматься о жизни. Конечно, следовало бы рекомендовать к прочтению прежде всего молодежи, но из-за довольно-таки откровенных интимных сцен и наркотиков все же не буду этого…

Пока я жива — Дженни Даунхэм, роман
Перевод: Юлия Полещук

ISBN: 978-5-386-01631-9

Год издания: 2010

Переводчик: Юлия Полещук
Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 384
Тираж: 5 000 экз.

2012 - Сейчас самое время / Now Is Good (режиссер: Ол Паркер; в ролях: Дакота Фаннинг, Джереми Ирвин)

Лауреат: 2008 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)
2008 г.Премия Брэнфорд-Боуз
Номинант: 2008 г.Медаль Карнеги

20 августа 2021 г. 17:12

Как вы поняли, «Пока я жива» затрагивает эту душещипательную тему.

14 августа 2021 г. 20:29

Книга из серии "я поняла ценность жизни только лишившись ее". Особого восторга не испытала, есть много книг на эту тему и данный роман просто хорошо вписался на полочку рядом с другими подобными. Рекомендую депрессивным по возрасту подросткам и барышням, которые не могут плакать-очень понравится. Из похожих книг рекомендую "Прежде чем я упаду".