3,9

Жизнь Лорны Мартин - полный хаос. Ей уже тридцать пять, но она все еще не определилась, чего же хочет и к чему стремится. В последний год Лорна совсем "слетела с катушек": она всегда и всюду…
Издательство: Фантом Пресс

25 февраля 2023 г. 10:33

2 Занудная бредятина....

Когда я начала читать эту книгу, то думала, что она мне даст волшебный пендель разобраться в своих мыслях, чувствах и эмоциях. Мне представлялось, что я увижу реальную работу психотерапевта и пациента. Я увижу разбор полётов в трудных жизненных ситуациях. На самом же деле обстоятельства сложились иначе.

Передо мной встала картина какой-то глупой девушки, у которой проблемы в основном с мужчинами. Почему глупой? Потому что каждый раз, когда она мыслила или разговаривала с противоположным полом, то с её губ срывались одни глупости. Ну это чисто моё мнение.

Сеансы у психотерапевта не дали ей никаких результатов, хотя она уверяла и себя, и психотерапевта, что всё хорошо. Сами сеансы не произвели на меня никакого впечатления. Никакого лечения, одна пустая болтовня.

Также мне не понравился…

ISBN: 978-5-86471-481-2

Год издания: 2010

25 февраля 2023 г. 10:33

2 Занудная бредятина....

Также мне не понравился…

28 марта 2023 г. 17:13

Суть: история от первого лица о психотерапии. Когда считаешь, что тебе-то уж точно это никогда не понадобится. Потом с неохотой признаёшь необходимость и всё-таки идёшь туда, где тебя разбирают по кирпичикам и собирают заново через страх, злость, боль, слёзы, протесты и озарения. Тема показалась мне любопытной, потому что я сама не так давно проходила курс психотерапии и знаю поэтапно все эти ощущения. "Любопытно будет почитать об этих эмоциях со стороны и вспомнить свой опыт", - думала я. Ожидание и реальность, к большому сожалению, не совпали. Итак. Основная проблема книги состоит исключительно в том, что главная героиня - курица, которая уверена, что, раз ей УЖЕ 35, а она всё ещё не замужем и не обзавелась домом и детьми, значит жизнь прожита зря, она ничтожество, и ей остаётся только…

Подборки