18 сентября 2010 г. 15:00

Трудно сказать что-то определенное по этой книге, но сейчас постараюсь собраться. Интересно, но лишь как часть историй вселенной автора. Чтобы быть в курсе, так сказать. Остальные, более поздние романы интереснее. Хотя и тут герои оригинальны, но сама задумка мутновата, хотя и занимательно, чем все закончится. Эфа и Легенда - приятная пара, наблюдать за их отношениями интересно, сам Эльрик, юный, раскрывается с неожиданной стороны. Это первая из книг о нем, что я читала, другие прочитать будет тоже хотелось бы.

7 февраля 2019 г. 14:00

5 Невозможно оторваться!!

Умеет писать Игнатова. Писать так, чтобы за душу хватало и не отпускало до самого конца. Писать так, что невозможно оторваться, пока не узнаешь, что же там дальше. Писать про любовь, про ненависть, про дружбу, честь и отвагу. Здесь нет экшна, герои идут куда должно, делают, то считают необходимым, выживают в странном мире острова, кто как может, взрослеют, влюбляются и жертвуют очень многим, для спасения любимых.