7 февраля 2019 г. 14:28

5 В этой книге мне понравилось всё!!

Эта книга нравится мне с каждой страницей все больше и больше! Сама манера написания. Слог, стиль, образность, ироничность и юмор, такие яркие, такие настоящие, что хочется смеяться и улыбаться, и цитировать, запомнить и блеснуть остроумием при случае). Все переплетено, завязано в такой тугой узел; любовь, дружба, ненависть, злость, предательство, обязатель-ства, долг и честь, и месть, и горечь. Очень славный коктейль! Надеюсь, он не ослабнет за три книги! Мне понравилось всё: и невозможный шефанго с его метаморфозами он-она, и эльфийка Кина, милая и светлая, и монахи - грозный, смертоносный эльф и маленький мирный гоббер, и тыся-челетняя, точнее сто тысячелетняя история жизни шефанго. Его принципы и убеждения. И зарождающаяся и крепнущая дружба четырех несовместимых…

23 апреля 2017 г. 02:49

По духу и развитию сюжета эта книга чем-то напомнила мне мангу Hellsing (ГГ такой же злорадный, готичный, неумирающий и, с каждым витком сюжета, все более могущественный). Понравилось быстрое переключение между персонажами: не приходится, как у некоторых авторов, по 50 страниц ждать пока нить повествования вернется к полюбившемуся герою. Встречаются неплохие мысли и шутки. Но, все равно, присутствуют какие-то шероховатости, не позволяющие оценить произведение на твердую пятерку.

25 марта 2016 г. 19:47

Неплохая в своём жанре книга. История четырёх героев, постоянно идущих то туда, то сюда, и сражающихся с разными монстрами. Подробно, иногда немного чересчур, проработанный мир, но, в целом, события развиваются динамично и не слишком предсказуемо. Лично мне не хватило женских персонажей и романтики, а так вполне неплохо.

27 октября 2010 г. 12:16

Одна из лучших, на мой взгляд, фентезийных книг. Хорошо, добротно написана, сюжет не стандартный. Это - хорошая сказка для уже слегка повзрослевших детей. В ней мало внутренней агрессии, в ней не смакуются ни кровавые, ни постельные подробности , хотя и стороной их автор не обходит. Понравились и то, как прописаны герои, они - живые. Сейчас это редкость - обычно схемы какие-то словно бегают, руками-ногами дрыгают, фонтаном - кровь, кишки, г*вно... Тут этого нет. Мера соблюдена, да и юморком все основательно сдобрено.

28 октября 2010 г. 10:57

Хорошая вещь. Динамичная, но не лишенная интересных мыслей. Герои живые, без шаблонности. Чем-то неуловимо напоминает Третью сторону зеркала, но это скорее комплимент.

13 апреля 2012 г. 08:50

Насчет отсутствие шаблона не согласна, а если посмотреть в сюжетную линию и попробовать опустить детали увидим, что все действия разворачиваются к тому что герои сойдутся в одной точке и опять на картине предсказание. Но если посмотреть на год издания (2004), то для того времени идея была не плоха. Книга состоит из драк, путешествия, заданий, любви и особенности главного героя. Что о впечатление прочитала до конца и через какое-то время потянулась к следующей. Вывод среднее творение, герои не идиоты что радует, создан свой мир. Не читали может и стоит почитать. P.S. По прошествии 5 месяцев уже смутно помню книгу осталось лишь, кто в ней участвовал и с чего началось и к чему пришли, промежуточное выпало.