4,6

Вы наверняка помните любимые чешские мультфильмы о приключениях Кротика. Добрый персонаж с большими, умными глазками не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Подарите себе путешествие в…
Серия: Приключения Кротика
Цикл: Кротик, книга №15
Издательство: Росмэн-Пресс

InsomniaReader

26 июля 2022 г. 20:42

4 Долгий полет

Истории о Кротике разделяются на короткий зарисовки и длинные многоступенчатые повествования с несколькими сюжетными поворотами - эта из последних. Кротик оказался в песочнице и обнаружил в ней ракету с кнопкой. Если есть кнопка, на нее нужно нажать - и вот Кротик уже в полете, город становится маааленьким, НО ракета разворачивается и совершает жетскую посадку на маленьком острове. Тут и начинаются основные приключения. Кротик находит нового друга, который помогает, вместе с рыбками и медузами, собрать обломки ракеты, натыкается на страшное чудище, и в конце концов благополучно улетает домой.

История очень простая, можно из нее выжать и диалог про осторожность, и про экологию, и про взаимопомощь. А можно просто прочитать и попереживать вместе с Кротиком и Крабиком.

Хорошие иллюстрации,…

ISBN: 978-5-353-04082-8

Год издания: 2009

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

Крот (сериал 1957) третья серия ( Крот и ракета)

Зденек Миллер «Кротик и ракета»

InsomniaReader

26 июля 2022 г. 20:42

4 Долгий полет

Хорошие иллюстрации,…

Marikk

Чего-то немного знаю)))

10 декабря 2018 г. 19:46

Очередная веселая книжка про Кротика! На сей раз он нашел ракету. Ладно бы нашел, но ещё и полетел на ней. Увидел и город, и море с высоты, но. что логично, ракета без топлива далеко не улетит, поэтому и упала на островок в море. Что же случилось с Кротиком и как он вернулся обратно - этому и посвящена книга. Добрый юмор, классный картинки, простой, но не примитивный текст - вот рецепт хорошей детской книги!

Дополнение от сентября 2021 г. В этот раз старший сын читал сам. Был ещё в бОльшем восторге, чем во время первого прочтения. Книга идеально подходит для самостоятельного чтения, но должен быть хотя бы небольшой навык. Текста на странице немного, а грамматически и лексически он простой

Подборки