4,8

Издательство: Малыш

red_star

6 марта 2015 г. 14:42

Можно начать очень сухо – это была моя любимая иллюстрированная детская книга. А можно начать не так – это та книга, которую я выучил практически наизусть, в 1-2 классе перечитывал-пересматривал каждый день, знал все мелкие подробности картинок (и даже те две, которые были перепутаны местами).

Книга написана крайне простым, но довольно насыщенным языком, ориентированным на мелких самостоятельных читателей. Из нее я узнал и о «Титанике», и об «Грейт Истерне», и о катамаранах и подводных лодках. Хоть из нашего городка, как у Гоголя, хоть три года скачи, ни до какого моря не доедешь, я долго бредил кораблями и вырезал их с папой из пенопласта (и пытался собирать броненосцы из лего-кубиков).

Думаю, что во многом это заслуга даже не текста, пусть увлекательного и доступного, но вот этих ярких…

red_star

6 марта 2015 г. 14:42