Kalendulla1

22 июня 2013 г. 20:29

- Дайте мне Кусок щекотки, Дайте смеха - Две щепотки, Три столовых ложки Ветра И грозы - Четыре метра! Писку-визгу Двести граммов Плюс пол-литра Шумов-гамов... (Борис Заходер, "Бочонок собачонок")

- А можете подарить такую книгу или вроде того, и кое-что из перечисленного присовокупится само собой!))

Отличный сборник - настоящая находка для неисправимого любителя поэзии абсурда! Кладезь имен-фамилий, которых лично я знать-не знала, а теперь поищу еще, а как же! В этой книги ведь некоторые авторы представлены 1-2 стихотворениями. Мне по душе пришлись как забугорные стихотворцы, так и соотечественники. А уж детвора оценит, енто точно! Симпатичные картиночки и пара слов об авторах прилагаются).

5 июля 2012 г. 13:46

До сих пор стоит на полке:) Восхитительная вещь! Книга состоит из веселых, милых и смешных стихов разнообразнейших авторов к которым прилагаются красочные и, не менее интересные, чем сами стихи, иллюстрации!

21 ноября 2010 г. 00:57

Любимая, любимейшая! Это сборник самых чумовых детских стихов самых разных авторов - английских, французских, польских, чешских и, конечно, русских - в замечательных переводах и с уморительными иллюстрациями А. Гланц. Тут вам и скрюченный мир, и мюмзики в мове, и охотник-утопист, и летающие коровы, и да - мордочка, хвост и четыре ноги! И ещё много-много всякой всячины. По правде говоря, меня эта книжка ещё в самом детском детстве поддерживала и в горе и в радости, я её из рук не выпускала, многое учила наизусть (впрочем, даже не учила, стихи запоминались сами) и до сих пор часто цитирую. "Будь ласковым как носорог и чистеньким как хрюшка, Я подарю тебе свисток и поцелую в ушко". "Хоть режь меня, хоть ешь меня, я вырасту опять!" "Эх, поселить бы их не над, а под - а лучше бы совсем…