4,8

Небылицы и нелепицы в стихах
Книга для воспитателей детского сада и родителей
Издательство: Просвещение

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

2 октября 2014 г. 15:39

С сестренкой эту книжку просто обожали! Читали по очереди, рвали друг у друга из рук буквально. Эта книга познакомила меня с Эдвардом Лиром и его лимериками. Позже я уже сама писала лимерики, настолько была впечатлена. Очень полюбились английские авторы.

ISBN: 5-09-006042-8

Маленький эксперт большой литературы

2 октября 2014 г. 15:39

Kalendulla1

22 июня 2013 г. 20:29

- Дайте мне Кусок щекотки, Дайте смеха - Две щепотки, Три столовых ложки Ветра И грозы - Четыре метра! Писку-визгу Двести граммов Плюс пол-литра Шумов-гамов... (Борис Заходер, "Бочонок собачонок")

- А можете подарить такую книгу или вроде того, и кое-что из перечисленного присовокупится само собой!))

Отличный сборник - настоящая находка для неисправимого любителя поэзии абсурда! Кладезь имен-фамилий, которых лично я знать-не знала, а теперь поищу еще, а как же! В этой книги ведь некоторые авторы представлены 1-2 стихотворениями. Мне по душе пришлись как забугорные стихотворцы, так и соотечественники. А уж детвора оценит, енто точно! Симпатичные картиночки и пара слов об авторах прилагаются).

Подборки