3,9

Самия - третий ребенок в семье исповедующих ислам алжирцев, для которых рождение девочки - наказание, ниспосланное Аллахом! В шестнадцать лет ее насильно выдают замуж за религиозного фанатика. Ради…

1 ноября 2023 г. 02:43

Книга которую я почитала давно и долго искала, так как очень хотела, чтобы она была в моей библиотеке!

«-Я хочу подать жалобу, - робко проговорила я полицейскому.
Не уверенная, что поступаю правильно, я должна попытаться - в опасности были наши жизни.
-Ещё одна!- насмешливо воскликнул он.- И что вам сделал муж? Избил?
-Избил и изнасиловал. И ещё грозился сжечь нас живьём.»

В этой книге Самия рассказывает об ужасах своей супружеской жизни! Какие только унижения ей не пришлось испытать, угрозы, побои, побег из родной семьи, страны.

Книга которую я никогда не забуду!
Очень рекомендую к чтению, тем кто любит реальные истории!

Недавно узнала, что оказывается у книги есть продолжение! Я пока в поисках! Надеюсь оно увенчаются успехом!

ISBN: 978-5-9910-0428-2, 978-966-343-961-7, 978-2-89431-336-7

Год издания: 2008

368 страниц

Кураторы

1 ноября 2023 г. 02:43

«-Я хочу подать жалобу, - робко проговорила я полицейскому.
-Ещё одна!- насмешливо воскликнул он.- И что вам сделал муж? Избил?
-Избил и изнасиловал. И ещё грозился сжечь нас живьём.»

Книга которую я никогда не забуду!
Очень рекомендую к чтению, тем кто любит реальные истории!

19 декабря 2022 г. 11:43

5 САМИЯ ШАРИФФ "ПАРАНДЖА СТРАХА"

Пожалуй одна из самых жестоких книг, которую я когда либо читала. Просто невозможно поверить в то, что где то существует еще такой уклад жизни, в котором женщина, жена, мать- это ничто.
Самия - девочка, родившаяся в религиозно-фанатичной мусульманской семье - семье, в которой родится девочкой считается для родителей карой небесной и наказанием Всевышнего.
С детства Самия не понимала, почему родители её так ненавидели и хотели быстрее выдать замуж. Она так же не понимала почему мужчина имеет множество привилегий и почему мужчина всевластен и ему должны беспрекословно подчиняться.
Будучи замужней женщиной, она мечтала быть свободной, освободиться от оков брака, терзающего её.
И вот спустя много пережитых мук, несчастий, несправедливости ей все таки удаётся добиться для себя и своих детей…