3,6

Серия: Антология мудрости
Издательство: Эксмо

30 декабря 2021 г. 11:04

5 Читать или не читать Велевову книгу

Однозначно-читать! Читать и анализировать! Хочется верить, что эта книга не переписана в 88 раз как Библия в угоду религии! Некоторые проплаченные рецензенты категорично отзываются о ней, предлагая запретить к прочтению, но... Это и есть знак того, что книга ценная и нужная! Читайте её, люди, читайте и думайте! Книга-правильная!

ISBN: 5-04-009912-6

Год издания: 2004

Составитель: Дмитрий Дудко

30 декабря 2021 г. 11:04

5 Читать или не читать Велевову книгу

11 мая 2013 г. 23:21

Сомнения в подлинности данного документа до сих пор велики. Тем не менее, он - наглядное и яркое опровержение утверждений, которые нет-нет, да и проскакивают в СМИ от имени РПЦ и её присных и сводятся к тому, что, мол, до принятия христианства на Руси все восточные славяне были толпой неумытых варваров-язычников, не имеющих ни культуры, ни собственной письменности. Не хочу задевать религиозные чувства верующих христиан, к которым, так или иначе, отношусь с уважением, но хотелось бы наблюдать аналогичное уважение со стороны православного духовенства хотя бы в виде нежелания искажать историю целых народов.

Подборки