4,5

В этой книге собраны шедевры наследия Анны Ахматовой - одного из лучших русских поэтов XX столетия.
Впервые за многие годы книга Ахматовой имеет достойное иллюстративное обрамление. Представленный…
Серия: Иллюстрированная библиотека поэта. Мировая классика
Издательство: Эксмо

27 марта 2024 г. 09:06

5 Эталон поэмы?

Наверно, это одна из самых сильных поэм в русской поэзии. Буквально каждая строка пронизана абсолютной музыкальностью, передавая все переживания автора с помощью лирической героини, которую Анна Андреевна, фактически, писала с себя. Я знаю всю это поэму наизусть, поскольку нахожу ее действительной жемчужной. Тяжёлой жемчужной. Впечатления после первых ста прочтений будут, в целом, одинаковыми. На каждой строчке по телу пробегается легкая искорка, заряд. Крайне рекомендую.

Реквием, поэма

Поэма

стр. 305-314

ISBN: 978-5-699-30676-3

Год издания: 2009

368 стр.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж: 4000 экз.
Переплет: Твердый переплет

27 марта 2024 г. 09:06

5 Эталон поэмы?

27 декабря 2023 г. 10:00

стоит ли читать? да.

лёгкими словами о сложном, сострадание одного человека передаёт сострадание всего человечества. если сложить чувства всех до единого в одного человека – выдержать наплыва не получится, но здесь.. мы сквозь её одну наблюдаем народное страдание и скорбь, всю тьму и мрак, расосредоточенную повсюду.

Подборки