4,4

"Шмагия" - новый роман Г.Л. Олди из цикла "Фэнтези". Тех читателей, у кого название книги может вызвать первые ассоциации со "стебом" и пародиями, авторы в большой степени вынуждены разочаровать.…
Серия: Триумвират
Издательство: Эксмо

FlorianHelluva

21 января 2024 г. 17:41

До этого читала только одну книгу Олди, но она совершенно не подготовила меня к сегодняшнему чтению. Вот не знаю в чем моя проблема, но сосредоточиться на этой книге не получалось от слова совсем!

Словоблудие, приятное, цветастое, но словоблудие.

Шмагия одним словом.

Вроде приятно читается, а о чем - дело десятое. Обволакивающая сказочная атмосфера. Волшебства на страницах хватает, как и поэтичности. А еще больше сумбурности.

В общем странное впечатление от прочитанного... Если бы это было знакомств - на этом бы и закончила. А так буду продолжать.

Старое доброе зло, рассказ

стр. 7-26

Дуэль, рассказ

стр. 27-62

Принцесса без дракона, рассказ

стр. 63-82

Шмагия, роман

стр. 83-436

Похвальное слово шмагии (статья)

Автор: Владислав Былинский

стр. 439-468

Хрустим, брат! (интервью)

Интервью у Г. Л. Олди брал Ген Мовчан

стр. 469-472

Синдром истинной маны, или Разговор наедине (стихи читателей)

стр. 473-477

ISBN: 5-699-07197-0

Год издания: 2004

FlorianHelluva

21 января 2024 г. 17:41

Словоблудие, приятное, цветастое, но словоблудие.

Шмагия одним словом.

EllenckaMel

2 ноября 2023 г. 09:22

Книга любопытная. Словословия и словословия. Главы перемежаются балладами. Иногда эти стихи нравились больше. Мир странный и разобраться в нём у меня до конца не получилось. По двум причинам. Подряд попались книги в которых слова являются главным в книге и я уже устала от этого. В этой книге словесная вязь более интересная. Но оказалась уже не новой. И второе это опять мужской мир. Женщины здесь обслуга. И нормой считается избить жену. Поэтому восторга не вызывает. Вроде все кончилось хорошо, хотя как победили и что стало со шмагией не разобралась. Видимо я не понимаю маганализ и увы не училась в универмаге. Может быть когда-нибудь почитаю другие книги этих авторов. Только время надо подобрать подходящее

Кот в мешке

Подборки