3,6

Новый роман от лауреата премии "Национальный бестселлер-2009"!
"Дом на Озерной" - это захватывающая семейная история. Наши современники попадают в ловушку банковского кредита. Во время кризиса…
Серия: Лауреаты литературных премий
Издательство: Эксмо

20 декабря 2023 г. 20:49

3 Мыло с канала Россия-1

Честно говоря, не знаю, как этот монстр влез в мой to read list, но я его сегодня прослушала.

(Есть у меня подозрение, что возможно я каким-то образом прислушалась к рекомендациям Юли Волкодав, хотя обычно так не делаю: у нас вообще ни на 0.001% вкусы не совпадают).

Так вот: эта книга - это  мыло с канала "Россия 1"( или где там показывают самые тупые сериалы) воплощённое в текстовый формат.
Герои - тупые скоты, время - непонятно, какое, семейная жизнь - вообще не милая.

Тем не менее у книги есть 2 плюса (кроме, конечно, того, что она короткая):

Хороший язык. Текст читается/слушается легко и плавно, ошибок или корявых фраз нет.

Хороший конец. Если б не конец, то я б плевалась сейчас ядом. Но так как герои оказались не совсем уж неудачниками, то терпимо.

Книге наверное 3- из 5. Если выбирать из…

ISBN: 978-5-699-39039-7

Год издания: 2009

Страниц 256 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 20200 экз.
Твердый переплет

Дом на Озерной (2009) сериал

20 декабря 2023 г. 20:49

3 Мыло с канала Россия-1

Тем не менее у книги есть 2 плюса (кроме, конечно, того, что она короткая):

Книге наверное 3- из 5. Если выбирать из…

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

7 сентября 2023 г. 14:05

3.5 Денег Чехов не принесет.

Трагикомедия в лицах? Начало обещало мне многое… тяжелый подросток, еще и по весу, еще и по мыслям, решает покончить с собой… В качестве причины, помимо излишнего веса - вечно склочная мать и тюфяк отец, да и однушка на троих. Я все думала, это что же, чувство вины Марию так переклинило, что она засу**лась, да так, что и дочь и мужа поломала? По ходу текста вышло… что су**лась Мария, потому что су**… с ваучерами не вышло, богатого мужа не вышло…

Пишу и понимаю, что у автора вышла некая карикатура на людей, все для подгонки к сюжету, а потому, оценку на полбалла - снижаю.

Другие герои, а после окажется, что эта семья не единственные главные герои… будет в главных героях, вся семья Марии той. Это и ее родители, проживающие на Озерной и еще две сестры (Томка и Валя), и брат их общий,…