4,5

Эта книга - введение в буддийское мировоззрение для тех, кто с ним знаком мало. Она излагает буддийские подходы к жизненным проблемам, дает ощутить атмосферу представлений, которыми живет четверть…
Издательство: Нартанг

11 июня 2011 г. 12:12

Ну что ж, прочитанно... Надо сказать, что не в первый раз знакомлюсь с новой для моего понимания религией и всегда предпочитаю начинать такое знакомство "с окраины" - с чтения околорелигиозных книг и описаний. "Открытое сердце, ясный ум" для такого ознакомления подходит как нельзя лучше. Что то типа буддизма для чайников.

Безусловно, ожидала большего. Как-никак, но совсем уж новичком в религиозных вопросах себя не считаю, поэтому тот наивный стиль повествования, расчитанный на людей, религией и философией не интересующихся, уже на первых страницах стал вызывать скуку и раздражение. Но я быстро брала себя в руки и мужественно продолжала дальнейшее чтение.

В итоге дочитала и отложила в самую дальнюю папочку компьютера с тем, чтобы никогда-никогда-никогда больше к этой книге не вернуться.

Год издания: 2001

11 июня 2011 г. 12:12