3,8

"Звезда Смерти" Гранд Моффа Таркина подбирается к последнему оплоту Альянса - планете Алдераан. "Исполнитель" Дарта Вейдера настиг курьерский корабль принцессы Лейи Органы. Явно и неизбежно должна…
Серия: Star Wars
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №161
Издательство: Эксмо, Terra Fantastica

7 марта 2020 г. 01:53

5 Здесь лучшие пилоты и джаз-бенд галактики

Оо! Это просто как говорится мимишно и так мило. Книжка настольная должна быть, если любишь ты войны звёздные, мда, хмм! За исключением пары историй все остальные идут влёт и передают тот самый дух далекой-далекой галактики Лукаса 80-х. Рассказы конечно во многом по мелочи противоречат и сами себе внутри сборника и самим фильмам. Но, как сказали создатели - в этом и есть фишка как представителя баек и легенд, когда никто точно не знает как было на самом деле так давно и у каждого своя версия происшедшего. Здесь конечно хватает и абсурда где чуть ли не каждый второй посетитель кантины или житель Татуина восприимчив к Силе и чувствует джедаев. Но книжка крута. Конечно сборник не охватывает всех посетителей кантины Чалмуна, а дай бог всего десяток - в основном всех тех кто засветился…

Кэти Тайерс. И мы не играем на свадьбах: Оркестровая байка (рассказ, перевод Я. Кельтского), стр. 7-30
Марта Вейтч, Том Вейтч. Судьба охотника: Родианская байка (повесть/рассказ, перевод Г. Шеина), стр. 31-88
Тимоти Зан. Молот небес: Байка сестёр Тонника (рассказ, перевод Д. Приемышева), стр. 89-134
Э. К. Криспин. Играй же ещё, Фигрин Д'ан! Байка Муфтака и Кабе (рассказ, перевод Д. Славина), стр. 135-176
Дэйв Волвертон. Страж пустыни: Байка молотоголового (рассказ, перевод Г. Шеина), стр. 177-206
Дэвид Бишофф. Стой, сердце, стой: Байка бармена (рассказ, перевод Я. Кельтского), стр. 207-224
Барбара Хэмбли. Ночная лилия: Байка любовников (рассказ, перевод Е. Чеховской), стр. 225-254
Дэниел Кейс Моран. Имперский блюз: Деваронская байка (рассказ, перевод Г. Шеина), стр. 255-286
Кевин Дж. Андерсон. Обмен: Йаванская байка (рассказ, перевод А. Ютановой), стр. 287-318
Ребекка Моеста. Торговая победа: Ранатская байка (повесть/рассказ, перевод С. Корабелова), стр. 319-330
Дуг Бисон. Когда ветер пустыни меняет направление: Солдатская байка (повесть/рассказ, перевод А. Тугушевой), стр. 331-374
Дженнифер Робертсон. Ах, какой суп: Байка курильщика трубки (рассказ, перевод Е. Чеховской), стр. 375-394
Джерри Олтион. На перекрёстке: Пилотская байка (рассказ, перевод А. Тугушевой), стр. 395-420
Кеннет К. Флинт. Доктор Смерть: Байка доктора Эвазана и Понда Бабы (повесть/рассказ, перевод И. Бури), стр. 421-450
М. Шейн Белл. Как чертились карты мира: Фермерская байка (повесть/рассказ, перевод И. Бури), стр. 451-490
Джудит Ривз-Стивенс, Гарфилд Ривз-Стивенс. Последняя ночь в кантине Мос Айсли: Шиставанская байка (повесть/рассказ, перевод А. Тугушевой, Д. Приемышева), стр. 491-514
Энциклопедия Звёздных войн: Байки из кантины в Мос Айсли, стр. 515-540

ISBN: 9785699389261, 9785792108110