Наталья Александрова - Завещание алхимика
3,8

Завещание алхимика 3.8
Реставратор Дмитрий Старыгин работает над воссозданием полотна древнего итальянского мастера. Сюжет картины передает состояние неконтролируемого ужаса, охватившего толпу бегущих без оглядки людей. Познакомившись на выставке с необычно красивой и таинственной Лидией Грин, Старыгин узнает, что она видела подобные сюжеты у современного художника, чье имя никак не может вспомнить, так как после аварии страдает амнезией. И если Лидия найдет того человека, ее память полностью восстановится. Первые же расспросы старика-коллекционера, владевшего информацией о творчестве сюрреалиста, кончаются его лютой смертью. На месте преступления убийца оставил…
Серия: Артефакт-детектив
Цикл: Реставратор Дмитрий Старыгин, книга №7

Alighieri

18 марта 2012 г. 17:13

Однажды реставратор Дмитрий Старыгин работал над картиной, которая изображала бегущих в ужасе людей.Но от чего они бежали было непонятно. В тот же самый день Дмитрий повстречал на вернисаже красивую женщину по имени Лидия Грин,которая призналась,что у нее амнезия и она очень хочет вспомнить что было раньше, и это прошлое как то связано с серий загадочных картин. В это же самое время в Санкт Петербурге происходят страшные убийства, во рту жертв находят раритетных оловянных солдатиков. А в прошлом,создатель оловянных солдатиков придворный алхимик продал душку дьяволу,чтобы он смог спасти свою жизнь и создать для своего хозяина золото.

ISBN: 978-5-699-38798-4

Год издания: 2009

Впоследствии книга была переиздана под названием "Зелье сатаны"

Alighieri

18 марта 2012 г. 17:13