4,1

В сборник вошли сказочные повести "Приключения маленького актера, или Повесть о кукле Петрушке и девочке Саше, об их друзьях и недругах" и "Дом с волшебными окнами", а также повесть "Школьный год…
Издательство: Детская литература

26 февраля 2024 г. 12:15

4.5 Очень тёплая и уютная книга

Приятная зимняя сказка для уютного чтения самому, а также младшим братьям и сёстрам, или если вы родитель - вашим детям.

Атмосфера нового года, холодной зимы и волшебного преключения прекрасна передана в книге Эмден Эсфирь Михайловны.

Здесь есть и дружба, и любовь, и волшебная страна в которой разворачиваются целые баталии. То ли сон, то ли предновогодняя явь.

Советую к прочтению.

Год издания: 1970

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Художники:

Nekipelova

я мог бы выпить...

23 мая 2023 г. 09:28

2.5 В поисках волшебных окон

Иногда так хочется окунуться в детскую и сказочную атмосферу, что хватаешь любую книжку, на которой написано слово "волшебство". Именно потому я и решила прочитать именно эту повесть Эсфирь Эмден: волшебство, сказка, зима и приключения. Да и отзывы везде только хорошие. Но, к сожалению, я съела немного подгулявшую мадленку и снова окунулась в то детское состояние, которое до сих пор снится в страшном сне. Были у меня в детстве такие моменты, когда я не понимала абсурдности мультика или сказки, не видела логики и совершенно не понимала, чему там умиляться. И вот это состояние меня снова догнало, неожиданный эффект, скажу я вам.

Начинается всё вполне прекрасно и логично - 31 декабря, дети Таня и Серёжа ждут маму с работы, чтобы включить ёлку и праздновать Новый Год. Но мама задерживается на…

Подборки