4,3

Новая книга знаменитой американской писательницы, чьи произведения хорошо известны в нашей стране, - это необыкновенная история о мальчике-сироте Питере, который ищет свою сестренку. Он не знает,…
Серия: ДиКамилло
Издательство: Махаон

19 июня 2023 г. 09:56

лёгкая книга о мечте мальчика, девочки, остальных героев. погружаешься в детство. верить в себя, во что-то, что невероятно. вселенная всегда поможет! мне понравилась книга. также готовы пойти в кино!

ISBN: 978-5-389-00031-5

Год издания: 2010

Твёрдый переплёт, 144 стр.
Художник: Олейников Игорь.
Перевод с английского: Варшавер О.

Лауреат: 2009 г.Премия журнала «BookBrowse» (Лучшая книга для молодежи)
Номинант: 2011 г.Медаль Карнеги
2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

19 июня 2023 г. 09:56

23 апреля 2022 г. 13:41

Интересная, фантастическая сказка, хотя многое в ней могло произойти на самом деле. Мальчик Питер сирота и его воспитывает бывший солдат, друг отца. Но Питер уверен, что его сестра Адель жива. Об этом ему говорит гадалка. По ее словам, сестру должна привести слониха. Мальчик не знает, что делать, как вдруг в городе действительно появляется слониха.... В сказке очень много персонажей, но они все в результате оказываются связаны между собой и, удивительно, но со слонихой тоже. Это удивительная сказка, в ней много добра. Она о том, что нужно доверять своему чутью, верить в лучшее, надеяться и добиваться задуманного. Я ожидал другого конца, но такой мне тоже очень понравился. Теперь я фанат Кейт ДиКамилло