10 ноября 2015 г. 11:38

Как я люблю оригинальные книжные иллюстрации! Тут особая магия, кружево до того тонкое, что с ним нужно обращаться бережно и ценить каждый узелочек. В 2010 году издательство “Махаон” выпустило шикарную по своему оформлению книгу под названием “Принцессы. Неизвестные и забытые”, в которой мы встречаемся не с привычными нам Золушкой, Спящей Красавицей, Несмеяной, Белль и другими, а с такими барышнями как Амнезия, Каприсьоза, Невседома, Лягушетта, Болтилия. Характеристика каждой из них присутствует – ироничный текст и комментарии создал французский автор Филипп Лешермейер, а перевела красоту словесную Ирина Кузнецова. Но основным достоинством этой книги являются иллюстрации неподражаемой Ребекки Дотремер – именно она полностью поменяла представление об "Алисе в стране чудес", а также…

cat_traveller

18 апреля 2015 г. 08:20

Это прекрасная с точки зрения эстетики и необычности книга. Если говорить о её содержании, то это энциклопедия принцесс, но не известных нам Золушки или принцессы на горошине, хотя они тут вскользь упоминаются, а необычных: принцессы Болтилия, Минипифия, Амнезия, Молодая Луна, Лиана и многие другие ожидают нас на страницах. Вы о таких что-нибудь слышали?) тем интереснее! Кроме фактов о принцессах, которые большей частью написаны в стихах и здесь я хочу выразить восхищение мастерством переводчика, есть много дополнительных элементов. Гербы, язык веера, принцы, устройство дворцов и куча подобной милоты. Но, опять же, как я поняла, эта книга французского автора, а французские книги очень отличаются от наших по мировоззрению и менталитету. Но если ваш взгляд широк, вам нравятся офигительно…

Needle

8 февраля 2015 г. 00:32

- Ну круто! Будешь теперь принцессой на горошине. - Вот уж нет! Буду обычной женщиной. Сколько можно из-за каждой горошины париться. Из разговора с Женей после покупки кровати.

Помимо выведенного в эпиграф разговора эта чудесная книжечка вызвала ещё одну ассоциацию: как в детстве я всё время пыталась нарисовать принцессу. Это обычно была фигура в длинном платье с пышными рукавами-фонариками и обязательно с короной, но она никогда не получалась красивой - рисовать лица я не умела (хм, сейчас тоже не умею). А по моим детским представлениям принцесса должна была обязательно быть красивой. В этой книге очень красивые картинки, а вот насколько красивы сами принцессы... Примерно настолько же, насколько обычные женщины)

Строго говоря, эта книга - не сказка с неким единым сюжетом, а нечто вроде…

ima

3 июня 2014 г. 18:40

купила книжку только ради иллюстраций. Все остальное оценить не могу, так как она для детей, но читать ее детям мне бы не хотелось. Не понравилось. Но иллюстрации просто замечательные.

28 февраля 2014 г. 20:57

Почитала, полистала, посмеялась..во многих даже себя разглядела... В общем, книжечка легкая для восприятия и забавная, такой себе путеводитель по закаулкам девичьей души или же дневник "О девочках..." (для мальчиков). Подача автора всех аспектов поведения и/или наглости женщин, в такой иронично-бесшабашной форме, просто шикарна!

17 февраля 2014 г. 18:09

Сам по себе текст книги никакой смысловой нагрузки не несет. То есть вообще никакой. Книга НИ-О-ЧЕМ. НО!!! Иллюстрации, милые мои, какие же в этой книге иллюстрации!!!! Смотреть и пересматривать, и поражаться, и любоваться, и в восхищении вздыхать... Маст хэв для любителей сюрреалистических изображений. Отличный вариант для подарка, лично я была безумно рада))

6 января 2014 г. 22:20

Книга про принцесс и для принцесс...

Яркие иллюстрации, живые герои... только никак не могу понять почему сейчас все герои такие страшные, оформители совсем не умеют рисовать?

Я не верю, что современные дети не ценят и не видят красоты, если им всегда показывать страшных героев, конечно они не будут понимать диснеевские мультики с красотками Белоснежкой и Золушкой.

Я понимаю, что я не объективна, но мне доставляет эстетическое удовольствие любоваться красивыми людьми, местами, картинами... и поэтому формление мне не понравилось, а в остальном книга чудесна! ФМ 2013 19/20

framboisepolly спасибо за Принцесс! Было здорово вернуться в сказку!

6 августа 2013 г. 13:56

Мне понравилась книжка! Такая яркая и веселая, а сюрреалистические картинки вообще свели меня с ума. Люблю я такой стиль. И настроение поднимает отлично. Теперь я знаю все про принцесс.

Флешмоб 2013

спасибо framboisepolly за веселый совет в флэшмобе))

1 июня 2013 г. 11:32

Возможность окунуться в волшебство, посмотреть на себя в зеркало и увидеть (Да вы только поглядите! и где ты все эти годы пряталась?) - ПРИНЦЕССУ! девочки, откройте книгу и улыбнитесь)