4,7

Издательство: Киев: Веселка

20 октября 2021 г. 10:53

5 Интересное детское фэнтези

Это даже не сказка, а самое настоящее фэнтези для детей. Моим дочкам понравилось, да и я с удовольствием прочитал. В некоторых местах просто ржёшь, как тыгдымский конь. Самое главное достоинство книги - нет поучительности. Было бы хорошо, если бы эту сказку экранизировали.

ISBN: 5-301-00368-2

Год издания: 1990

20 октября 2021 г. 10:53

5 Интересное детское фэнтези

Bibusha

17 июня 2020 г. 13:29

Не самая впечатляющая детская книжка. Хотя вроде и герои разные, на все вкусы: умненький мальчик в шортах с ремнем, капризная девочка с косичкой, милый дракончик, легкомысленный ветер и забор. Полно и второстепенных героев. Жанр-дорожные приключения, командная работа. Но вот не зацепило. Из героев порадовал разве что забор, который знает чего он хочет и от чего бежит. Есть ряд милых моментов и находок: письмо Нетушки, особенности сна нетов. Но вот связного впечатления не получилось. Обращения автора к читателям вместо симпатии и видимости живого рассказа, как у Андерс на, вызвало только недоумение. В целом впечатление неоднородное-вроде и милых моментов полно, а цельной сказки и атмосферы не сложилось. Понимаю, что целевой аудиторией меня назвать нельзя в силу возраста. Но в тех же…