сборник - Оборотни (сборник)
Оборотни (сборник) 3,6

Антология "Оборотни" - новый сборник из серии "Лучшее" - собрала под своей обложкой поистине уникальные образцы жанра хоррор, как современные, так и ставшие уже классическими. Клайв Баркер, Скотт Брэдфилд, Грэм Мастертон, Марк Моррис, Ким Ньюман и другие замечательные авторы представляют на суд читателей свои рассказы, многие из которых были написаны специально для этой антологии и на русском языке выходят впервые. Кто они, скрывающиеся под личиной зверя, разрушающие, убивающие тех, кого любят? Кто они, терзаемые угрызениями совести в человеческом облике? Обреченные меняться в полнолуние, ведомые своими инстинктами, они рядом, они живут…
Серия: Лучшее
Издательство: Фантастика

21 ноября 2020 г. 19:17

В книге представлены различные авторы. Каждый из рассказов приковывает внимание. Читается просто и легко. Держит внимание. Я читала эту книгу будучи подростком. Подарила её другу и он тоже был в восторге. Всем -кто любит "спокойные страшилки" рекомендую. Удивитесь тому каких авторов собрал этот сборник. Всем кто хочет купить или прочесть в интернет варианте- рекомендую.

Даже тот, кто сердцем чист...

Автор: Стивен Джонс

Перевод: О. Александрова

ISBN: 978-5-91377-046-2

Год издания: 2009

640 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 10000 экз.
Твердый переплет

21 ноября 2020 г. 19:17

Lilit_Fon_Sirius

Ни дня без книги

14 апреля 2020 г. 06:34

3.5 Мистика в шпионском антураже

"Сумерки над башнями", напоминающий названием одно из детищ Стивена Кинга - еще один рассказ из сборника «Племя тьмы (сборник)» Клайв Баркер , выходившего также в Книгах Крови.

Сначала рассказ производит впечатление шпионского противостояния. Агент КГБ Мироненко встречается в Берлине с агентом британской разведки Баллардом. Но ожидать шпионскую классику от Баркера было бы опрометчиво. Мироненко мучают боли неизвестного происхождения. Он рассуждает о душе, которую могут буквально разрывать на части...

В определенный момент история походит на параноидальный триллер. Мы не можем отличить, является ли происходящее с Баллардом реальным, или плодом его вымыслов, его кошмаров. Также ирреальность оттеняется изобилием кровавых расправ, учиняемых персонажами рассказа.

Баркер уникален тем, что…