Operator111

Маленький Читун

23 августа 2017 г. 20:27

Обожаю товарища Юнга, он идет со мной через всю жизнь. Как только у меня возникает какой-то вопрос о происходящих явлениях, я тут же прибегаю к его книгам. Синхронии я замечала всегда, вот только думала, что это не более чем игры моего разума, мои же заморочки. И каково было мое удивление, когда я узнала, что этому есть научное объяснение, да еще и целая система для вызова этих явлений! Классификация, механизмы проявления - это не описание синхронии, это учебник по ее использованию, который я настоятельно рекомендую.

17 сентября 2014 г. 10:13

Неплохо. Все таки синхрония по Юнгу это довольно интересный феномен. Гораздо более сложный и многогранный, чем может показаться вначале. Особенно когда начинаешь в целом рассматривать сложную картину совпадений. Синхрония это некий над принцип организации канвы событий завязанный на переходе внутреннего образа в внешний. Мир кажется бесконечным потоком событий, заготовок на них и иных подобных элементов из которых теоретически можно выделить любой сюжет и любое событие. Но все еще интереснее. Местами манера изложения Юнга задалбывает или это недостаток переводчика.