4,3

В эту книгу вошла одна из основополагающих работ Карла Густава Юнга "Синхрония" - произведение, оказавшее значительное влияние не только на современный психоанализ нефрейдистских направлений, но и…
Серия: Philosophy
Издательство: АСТ, АСТ Москва

29 августа 2023 г. 11:38

3 Синхронистичность. Карл Густав Юнг

Цитата:

Стало быть, синхронистичность означает одновременное протекание определенного психического состояния с одним или несколькими внешними событиями, которые выглядят смысловыми аналогами моментального субъективного состояния - и, в определенных случаях, наоборот

Впечатление:

Данный труд я читала, при подготовке одной работы по психологии, в обычной жизни я бы читать его не стала, так как я не фанат Юнга, мне довольно тяжело даются его теории и его язык изложения.

Для себя я провела параллель, для более простого понимания, что синхроничность-это та же причинно-следственная нейронная связь , которая сейчас встречается и в КПТ и в Нейропсихологии и в нейтрографике и в других направлениях, только другими словами. Юнг-молодец. Всё-расходимся.

О чем книга: Автор- Юнг в своей работе…

ISBN: 978-5-17-060628-3, 978-5-403-02271-2

Год издания: 2010

Твердый переплет, 352 страницы.
Тираж: 3 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 августа 2023 г. 11:38

3 Синхронистичность. Карл Густав Юнг

Цитата:

Впечатление:

О чем книга: Автор- Юнг в своей работе…

Operator111

Маленький Читун

23 августа 2017 г. 20:27

Обожаю товарища Юнга, он идет со мной через всю жизнь. Как только у меня возникает какой-то вопрос о происходящих явлениях, я тут же прибегаю к его книгам. Синхронии я замечала всегда, вот только думала, что это не более чем игры моего разума, мои же заморочки. И каково было мое удивление, когда я узнала, что этому есть научное объяснение, да еще и целая система для вызова этих явлений! Классификация, механизмы проявления - это не описание синхронии, это учебник по ее использованию, который я настоятельно рекомендую.

Подборки