30 октября 2014 г. 21:27

По свой атмосфере, да и сюжету книга очень напоминает Семья Рэдли . Такое же неспешное повествование, такие же подростки в казалось бы обычной семье, понимающие, что они отличаются от окружающих. Очень много взаимоотношений между разными героями. Фантастика есть в книге, но она минимальна. Трупы и убийства тоже есть, но и их по-минимуму. Романтическая линия - минимальна, экшн вообще практически отсутствует. Вообщем, книга для приятного неторопливого чтения.

18 августа 2014 г. 21:37

Книга очень интересная. Автор хотела передать, что есть подростки которые хотят чтобы дорогие тебе люди были рядом. Что они готовы пойти на все ради этого. История о 13-летней Ариэлле которая выросла без мамы. И хотела её найти. И у неё это получилось!!!

5 июля 2014 г. 23:53

Я влюблена в слог книги. Конечно, это далеко не Набоков, но для своего жанра хорошо. Может, заслуга переводчиков. Повествование течет, словно мёд. Обычно, подобная литература не отличается особенным стилем, она нацелена на сюжет (зачастую, весьма банальный), чтобы подросток особо не напрягался, когда читал. И правда, сюжет банален (хотя любовная линия совсем не главная), да и не особо захватывающий.

Книга ведется от лица 13-летней Ари (но по её рассуждениям и повествованию в целом она кажется старше; не знаю, плюс ли это). Ари живёт в тихом, не особо интересном городке и вдруг понимает, что с ней что-то не так, она не такая, как все. А потом откровения папы, новый мир, много путешествий и открытий. Сюжет стремительно несется, и в конце, вроде как, нам открывается суть пролога,

Дальше...

да…

6 февраля 2014 г. 01:52

Ещё одна история девушки, которая не знает своего происхождения и с которой происходит нетипичные вещи. Оказывается, она является вампиром, и вот она отправляется на поиски своих родителей. Не могу сказать, что совсем не интересное чтиво, но оно немного типично, да и тема заезженная. Единственный запоминающийся эпизод - это попытка изнасилования, в котором наша девочка полноценно становится вампиром!

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

18 июля 2013 г. 23:24

"Ариэлла взглянула в окно. Мыслей в голове было так много, что они просто стали путаться..." Еще бы не путаться, когда тебе 14, и у тебя куча вопросов на которые ты не можешь найти ответ. А самый близкий в жизни человек в ответ на твои вопросы просто отмалчивается, и делает вид, что не слышит. Вопросов много, но главный из них "Кто я?" Ариэлла запуталась, она понимает, что отличается от остальных людей и даже догадывается почему, но ее словам нужно подтверждение. Она вампир - и только догадывается об этом. Она живет в доме, под опекой отца, который делает все, чтобы она ни о чем не догадалась. Он оберегает ее, оно и понятно. Но при этом он лишает ее нормальной жизни - школы, общения. Скрывает правду о самой Ариэлле, о ее матери, а ведь она имеет право знать. Как свое истинное я, так и…

4 декабря 2011 г. 02:42

этот автор мне попался впервые, книга просто НИКАКАЯ.....я разочарована сюжетом и написанием...

Fire_Felis

8 мая 2010 г. 02:47

Странное у меня осталось отношение к книге после прочтения. С одной стороны - зацепил стиль повествования, взрослая и не по-детски сильная героиня, мотив путешествия. С другой - сам сюжет, окончание начатой истории, вампиры, которые здесь будто для красоты. Все недостатки видны... и, тем не менее, понравилось.

3 марта 2010 г. 18:54

Случайно попала в руки книжка. Дай, думаю, ознакомлюсь с последними проявлениями моды в виде книжек про вампиров для подростковой аудитории. Вывод неутешителен: подростковой аудитории это читать нельзя никак. Конечно, при условии, что стоит задача эту аудиторию чему-то научить и привить некие условно говоря, базовые навыки. Все ошибки, которые совершаются главной героиней, проходят в абсолютном тумане. Ни отголоска, никакой рефлексии. Вдоль по течению: абсолютно замороженная и инертная барышня, какие часто вырастают, когда в ребенка вкладывают много знаний, учат думать головой, но и только. Читается легко, местами даже интересно, но удивительно бездарно (по контрасту с остальным) смазана предсказуемая концовка, что сильно портит общее впечатление.

27 февраля 2010 г. 23:05

редкая книга, которую даже не стала дочитывать до конца. в какой-то момент поймала себя на том, что тупо перелистываю страницы, и на этом поставила точку. очевидно, автор изачально собиралась создать грамотно построенный роман-воспоминания, причем с научно обоснованными гипотезами о вампиризме, приправленными дискуссиями о литературе и пр. однако, увы, не вышло, и это печально. динамика развития отсутствует напрочь, книга усыпляет только так и в ряде эпизодов более чем предсказуема. бррр.