Gonzo. Жизнь Хантера Томпсона. Биография в высказываниях

Ян ВеннерКори Сеймур

4,5

История без преуменьшений о человеке, который при жизни стал знаковой фигурой американской неформальной культуры. Разноголосые отзывы об одной жизни. Сага высказываний о гуру гонзо-журналистики. О…
Серия: Главные герои
Издательство: Амфора

11 мая 2022 г. 01:07

Кого нам сегодня особенно не хватает - так это Хантера Томпсона. 20 февраля 2005 года на ферме "Сова" в Вуди Крик великая акула Хант в последний раз нажал курок своего "Магнума". Портить свою боевую биографию сценами увечной старости - было не в его духе. Хантер ушел, как и жил - на своих условиях, на легком дыхании. Как сказал Ральф Стедман, его друг всегда воевал за неимущих и против власть имущих. Сегодня, когда паразиты из элиты совершенно уверовали в свою безнаказанность, сжигать глаголом черные сердца - самое востребованное искусство.

20:20

ISBN: 978-5-367-01168-5

Год издания: 2009

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

11 мая 2022 г. 01:07

20:20

8 августа 2011 г. 14:15

Мой опыт общения с биографиями писателей, особенно любимых, можно смело назвать неудачным: редко кому из исследователей, которые берутся за это благородное дело, удается затронуть "тайные струны моей души". Прочтение "Gonzo" в корне изменило мое отношение к жанру биографии. В этой книге я увидела живого человека, который совершал ошибки, исправлял их, нравился одним людям, не нравился другим. Но потом он умер, и, разумеется, оставил пустоту в сердцах тех, кто близко его знал, Яну Вейнеру и Ко удалось передать мне часть этой пустоты.

Подборки