4,6

Эта книга — третий сборник маленьких рисованных историй о человеке и коте. На его страницах (а их тут аж 160) уже хорошо известная читателям парочка продолжает рассуждать просто о сложном и коротко…
Издательство: Комильфо

Deity

22 ноября 2019 г. 12:14

3 Аллергия на окружающую действительность

Если первая часть ( «А?» Олег Тищенков ) мне безоговорочно понравилась своей тихой философией, милыми проявлениями любви кота и человека друг к другу и в целом скорее позитивным отношением к жизни, то "Два" удивила меня своим негативом. В книге слишком часто встречается слово "хрень" или его вариации. Кот постоянно раздражает человека и страдает от непонятного недуга (возможно, аллергией на окружающую действительность). Пёс вносит небольшое разнообразие в эти отношения. В принципе, только взаимодействие кота с псом и делают книгу хоть немного теплее. Ну разве что ещё упражнения на полях.

ISBN: 978-5-91339-075-2

Год издания: 2009

Deity

22 ноября 2019 г. 12:14

3 Аллергия на окружающую действительность

29 июля 2015 г. 16:03

Книжка-перевертыш состоит из двух частей и представляет собой комикс. Первая часть — про кота. Вторая — про пса (хотя на самом деле тоже про кота). Кот и его питомец — человек (именно так) — большие философы, особенно кот. Он постигает сущность мироздания через обыденные вещи и дела и комментирует процесс, чем периодически раздражает или озадачивает человека. И юмор хороший. Мудрая и одновременно легкая вещица. Больше об это книжке мне сказать нечего) Просто найдите ее на полке в магазине и пролистайте прямо там.

Пункт 126 "Комиксы, манга или графический роман" в списке флэшмоба Охота на снаркомонов 2015.