Ограбления, которые потрясли мир. Захватывающие истории о выдающихся криминальных талантах

3,1

Эта книга - о "выдающихся" ворах и грабителях. О тех, кто прославил свое имя на крови либо благодаря хитроумным комбинациям и отчаянной наглости. Для них мало значила человеческая жизнь, на первом…
Серия: Библиотека «Ъ»
Издательство: Эксмо, Коммерсантъ

13 сентября 2018 г. 20:14

4 Спойлер Разбои, ловкие кражи, мошенничество с использованием компьютеров, и особый вид – ограбления со стороны государства в разное время, но под благовидным названием «приватизация»

Каждому сенсационному (в своё время) ограблению уделяется не особо много страниц, но, тем не менее, нам в легкой манере рассказывают подлинную историю Робин Гуда, Бонни и Клайда, Джонни Диллинджера и многих других культовых в своей сфере личностей.⠀ ⠀ Я долго не могла понять, нравится мне книга или нет, пока...не дошла до раздела с самыми нелепыми ограблениями ⠀ Больше всего мне запомнились 4 реальных истории, где грабители смело могли бы претендовать на премию Дарвина, если бы таковая была для тупых воришек. Поехали!⠀ ⠀

⠀ Как вам такой подход?⠀ ⠀ Рекомендую прочитать хотя бы ради этого раздела

ISBN: 978-5-699-36286-8

Год издания: 2010

Страниц 256 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 4000 экз.
Твердый переплет