4,5

Звезды российской детской литературы - поэт Андрей Усачев и художник Игорь Олейников - создали восхитительную книгу баюкальных стихотворений и картин. "Колыбельная книга" поможет сладко уснуть…
Издательство: Рипол Классик

Maria_378

15 апреля 2024 г. 06:32

4.5 На редкость тёплая книга, которая согреет и душу взрослого.

Наверно впервые, в процессе чтения детской книги мне захотелось плакать... Не от горя, от  теплоты и глубокой мудрости этих стихов.

У меня не поворачивается язык назвать эту книгу must - have, потому что подобная терминология к ней не применима, но то, что она должна быть в каждом доме для меня несомненно.

Каждый ребёнок найдёт в этой книге весёлые и добрые стихи, погружающие его в атмосферу тёплого вечера и сказочной ночи, в которой шуршат мышата, ворочаются во сне лунатики, спят медузы и селёдки, а мимо уснувшего волка бежит солнечный зайчик.
Во взрослом же человеке  прекрасные стихи пробудят ностальгию по детству, лёгкую, едва уловимую печаль в душе и светлую нежность. Колыбельная снежной мамы, Зимняя сказка, Гимн звёздного неба, Котенок - эти стихи зовут меня снова и снова, хочется…

Кот Баюн

Год издания: 2009

Иллюстрации Игоря Олейникова

Maria_378

15 апреля 2024 г. 06:32

4.5 На редкость тёплая книга, которая согреет и душу взрослого.

sklimkina

25 июля 2019 г. 11:06

Тот случай, когда мне детская книга нравится намного больше, чем ребенку, которому я её читаю. Нет, ребенку тоже понравилось, но я в полном восторге! И от самих стихов, и от иллюстраций Олейникова. Пожалуй, с этим художником книги можно брать не глядя. Никогда не разочарует.

А если подушку Кладут под затылок, Такую подушку Зовут подзатыльник.