4,2

Вольное альтернативное продолжение Хроник Амбера Желязны. Обычный бравый космодесантник Богдан после несчастного случая оказывается в Лабиринте Корвина и проходит его. Так он получает власть над отражениями. Сначала он наколдовал себе девушку Паолу в попутчицы, после Гилву — деву Хаоса в качестве учительницы фехтования.

На пути к родной Земле новоиспеченному Повелителю придется столкнуться со многими героями Хроник Амбера, устроив в Амбере и Дворах Хаоса такое, что его сочли за лучшее оставить в покое. По прибытии на Землю Богдан устраивает такое, что представители спецслужб начинают штудировать «Мастера и Маргариту» Булгакова с целью…

12 февраля 2019 г. 09:57

5 Веселая, увлекательная, непредмказуемая история!!! Жаль, что такая короткая))

Нравится))) Легкий, ненавязчивый юмор. Без тупости, глупости и пошлости, поднимающий настроение и вызывающий улыбку и смех. От души. И легкий приятный для чтения, интересный язык. Литературный слог. Простой, понятный, но далеко не примитивный) Непринужденное повествование сплавившее в себе несовместимое: космодесантника, галеты, блок-домик, мечи, отражения, волшебство. История оказалась настолько веселой, увлекательной и непредсказуемой, что просто дух захватывает! И кроме всего прочего – со смыслом, глубоким смыслом. Книга прекрасна! Получила немыслимое удовольствие при чтении. Жаль, что такая короткая)) Рекомендую!!

Первая публикация: 1998

12 февраля 2019 г. 09:57

5 Веселая, увлекательная, непредмказуемая история!!! Жаль, что такая короткая))