4,3

Эрих Фромм - один из тех известнейших философов, психологов-теоретиков, чьи идеи оказали огромное влияние не только на психологию, но и на философию, антропологию, историю, социологию. Фромм…
Серия: Психологические технологии
Издательство: Академический проект

24 сентября 2023 г. 22:39

5 Книга о России

Прочитал эту книгу в январе 2022 года. Предметом моих изысканий в ней были методы психологической защиты личности. Но в книге есть целых два раздела о социальных процессах. Один о влиянии христианства на западный мир, в частности на становление гуманизма и демократии. Второй раздел (в книге он последний) о нацистской Германии в предверии 2й Мировой войны. Когда читал книгу меня не покидала мысль о том, что этот раздел про современную Россию и через месяц мои выводы в очередной раз подтвердились. Рекомендую эту книгу к прочтению.

ISBN: 978-5-8291-1095-6

Год издания: 2008

Переводчики Г. Швейник, Г. Новичкова
Язык Русский
Страниц 256 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

24 сентября 2023 г. 22:39

5 Книга о России

3 октября 2023 г. 16:17

4 Научная антиутопия

Что есть свобода для человека? При поиске ответа на данный вопрос большинство людей глубоко заблуждаются и я тоже. Автор на протяжение всей книги анализирует истинные причины поведения людей в обществе с точки зрения психологии и философии, раскрывает истинные мотивы побуждающие индивида к конформизму в котором человек обречен быть неким винтиком в механизме авторитарной системы осознанно жертвуя своей свободой.

Подборки