Анархия в РФ: первая русская история русского панка

Алексей Рыбин

Антология освещает творческий путь музыкантов, чьими руками в России 1970-2000-х годов появился панк-рок. Из книги читатель узнает о творческом пути групп "АУ", "Гражданская Оборона", "Сектор Газа".
Серия: Стогоff Project
Издательство: Амфора

29 ноября 2018 г. 15:24

Краткое повествование в формате интервью о становлении панка в России. Становление представлено на примере «трёх китов основы»: Автоматические Удовлетворители, Сектор Газа и Гражданская Оборона с Янкой. В общем, три разных направления под общим ярлыком — панк.

Свин. Первый панк страны и начало всего. Маменькин сынок и «непонятый гений». Ощущение, что он был панком через силу, потому что проще эпатировать и называть это искусством, чем реально напрягаться ради искусства.

Хой. Он же Клинских. Тут всё закончилось звёздной болезнью, а начиналось с колхозного прорыва и таким же развитием. Ласковый май для бухающих сельчан.

Летов и Янка. Она — зависимая и глупая. Он — эгоистичный, лицемерный и трусливый. Тоже удар звёздной болезнью, метания и желание быть великим и независимым. Потом потерянное…

ISBN: 978-5-367-00734-3

Год издания: 2008

Страниц 328 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

29 ноября 2018 г. 15:24

5 июня 2015 г. 22:32

Отличная, легко читаемая книга, рассказывающая о самом интересном времени нашей страны. А именно - как под железный занавес СССР провезли панк и рок-музыку, о первопроходцах различных субкультур, о молодости тогда еще никому не известных музыкантов Цоя, Летова и Клинских. Книга расскажет откуда люди брали первые пластинки с музыкой рок-легенд, как собирались тусовки и квартирники, как "зарабатывали" панки того времени и многое другое. Вобщем, рекомендую к прочтению всем, кому небезразлично русское рок-движение.