3,9

Вечный романтик и неистощимый фантазер, Александр Грин в начале своего творческого пути выпустил сборник рассказов, названный "Загадочные истории". В нем он собрал новеллы, где происходят…
Издательство: Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина

22 февраля 2024 г. 15:46

3.5 ..внутренний мир наш интересен немногим..

Необычный рассказ, точнее сложно воспринимать повествование на грани бреда, безумия или сна. Прекрасная озвучка погружает в атмосферу мистики, но всё же было сложновато переваривать историю.

Начало вроде бы самое обычное, 1920 год, революционный Петроград, наш герой переболел тифом, лишился крова, еды и оказывается в заброшенном банке.

До своей болезни, он торговал на рынке книгами, чтобы хоть как то себя прокормить. В один из дней, он встречает девушку, которая собственно делает тоже самое, они начинают диалог о продажах, книгах, в итоге она говорит ему номер телефона на всякий случай. Записав номер в одну из книг, он её продает и мучается чувством потери.

Возвращаемся в заброшенное здание, гг ходит по нему в надежде найти хоть какую то еду, так как голод становится невыносимым. И он её…

Ученик чародея, рассказ

Ночью и днём, рассказ

стр. 106-120

Гатт, Витт и Редотт, рассказ

стр. 121-133

Убийство в рыбной лавке, рассказ

стр. 134-143

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 320
Тираж: 3 000 экз.

22 февраля 2024 г. 15:46

3.5 ..внутренний мир наш интересен немногим..

Abandoned

18 марта 2024 г. 21:00

2.5 Влюблённым в личное творчество

Скромняга этот Гаккер. Так ему понравились собственные вымыслы, что он не придумал ничего лучшего, как натурально убить себя, изображая в реале созданного им героя-разбойника. Замечательный пример для многочисленных гениев современной литературы!