4,3

Несмотря на годы, пани Иоанна продолжает вести крайне бурную, полную событий жизнь. Вот и последние несколько лет дали немало материала для нового тома знаменитой "Автобиографии".
Увы, жизнь…
Издательство: Фантом Пресс

MariOsta

28 ноября 2022 г. 10:17

Автобиография написана "классиком" ироничного детектива-польской писательницей Иоанной Хмелевской(псевдоним). Под псевдонимом вышло окола 40 книг. Настоящее имя писательницы- Ирена Барбара Кун.

"Чудище ужасное" является последней седьмой частью жизниописания писательницы. Из него я узнала о близкой подруге  Алиции, занимавшей важную роль в жизни Иоанны, о токсичной любви мошек к суставам писательницы и такой же "взаимной" симпатии со стороны женщины к ним, о тайном сговоре улиток против садоводов.

Иоанна поделилась своими мысля о любви, о смерти, о детях и жизни вообщем. И это все в иронично-сентиментальной форме, что в итоге её откровения воспринимаются, как беседа со старым другом.
Меня зацепила часть об Алиции. Иоанна не только поделилась душевной теплотой, опровергнув все домыслы об…

ISBN: 978-5-86471-476-8

Год издания: 2009

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

MariOsta

28 ноября 2022 г. 10:17

panda007

2 ноября 2009 г. 12:06

Кто-то, наверное, скажет, что пани Иоанна совсем исписалась. Кто-то возразит, что ей есть еще о чем поведать своим читателям. Но, в любом случае, именно для последних - то есть самых верных своих читателей-почитателей - и пишет она эту книгу. Кому еще будут интересны подробности ее дружбы с покойной Алицией, героиней многих ее прежних романов? Или детали ее борьбы с садовыми вредителями? Или бесконечные воспоминания о том, "как это было?" В общем, книжка на любителя, хотя даже в ней частенько встречаются остроты и шутки, достойные прежней пани Иоанны, меткие, острые, иногда просто уморительно смешные.

Подборки