katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

11 июля 2019 г. 20:22

В сущности, это очень, ну очень простая история, которая вряд ли зайдет нынешним младшешкольникам. Но вот моему дошкольнику было интересно, потому как много картинок, простой сюжет, связь со сказками и т.п. Сама я читала книжку где-то лет в восемь, причем читала не раз, но можно ли сравнивать то время и нынешнее? Сюжет прост: планету сказок захватили космические пираты. Правда, непонятно, зачем Алиса и Пашка туда отправляются, да еще с диковинным изобретением меньшителем при себе. Они просто туда летят, спасают всех, возвращаются обратно. Пираты, как водится, не слишком умны и расторопны, за исключением их Королевы (не могла себе подданных подобрать по уму), герои тоже исключительно наивны. Ориентируясь на реакцию сына, могу сказать, что шести-семилетним детям история на раз вполне…

30 декабря 2015 г. 19:05

Главные герои книги - Алиса Селезнева и Пашка Гераскин. Они отправились на Планету сказок, но она оказалась захваченной пиратами во главе с Королевой пиратов. Ребята должны спасти планету.

Книжка мне очень понравилась. Она веселая, в ней очень смешных разговоров, особенно между пиратами Крысом и Весельчаком У. А еще было интересно читать о том, как Королева пыталась обмануть Пашку. Я рада, что все закончилось хорошо.

bukinistika

6 декабря 2015 г. 02:18

2 Королева пиратов на планете сказок. Булычев К.

Тупой и еще тупее! Фильм с Джимом Кэрри - просто вершина интеллекта и юмора по сравнению с этим убожеством. Я не понимаю, почему Булычев так ненавидит детей, чтобы предлагать им такое г... Или это рассчитано на олигофренов глубокой степени? Вот для них, думаю, это да - самое то, что надо. Но для детей с нормальным интеллектом такое читать - себя не уважать. Не читайте, не тратьте зря время на этот алкогольный делирий!

21 февраля 2010 г. 09:57

Надо же, в детстве мне эта книга на глаза не попадалась. А жаль :) Пираты, сказочные существа, Весельчак У, Крыс и, конечно же, Алиса! Приятная книга!