4,1

В этой книге собраны статьи, эссе, искусствоведческие работы и литературные игры Макса Фрая. Открыв книгу, читатель получит пропуск в алхимическую лабораторию одного из самых неоднозначных и…
Серия: Фрам
Издательство: Амфора

19 ноября 2022 г. 15:25

5 Это про меня?

Люблю Макса Фрая. За неординарное, как мне кажется, развитие сюжета, за персонажей, и, конечно, их острые реплики. Особенно за реплики.
Читая эту книгу улыбалась, смеялась, кивала. В некоторых моментах я хоть и не столь просвещённая, потому как не прошерстила перечисленные в отрывках классические произведения. Но суть произведения уловила, и, более того, примерила на себя некоторые роли.
Нравится, определенно нравится.

ISBN: 978-5-367-00978-1

Год издания: 2009

Страниц 480 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.
Переплет Твердый переплет

19 ноября 2022 г. 15:25

5 Это про меня?

Нравится, определенно нравится.

31 июля 2019 г. 21:39

3 Не ожидала я от Фрая такой подставы.

Обычно его книги прочитываются на одном дыхании дня за два - три и хочется ещё и ещё. Ну а эту книгу я читала больше двух месяцев. Книга состоит из четырёх частей. Первая - набор эссе по прочитанным книгам. Достаточно живо интересно и познавательно. Наверно очень круто было бы читать их, если бы я читала все те книги про которые он пишет. Но увы большинство из них я не читала, поэтому и эссе по ним местами были для меня просто непонятны. Но во всем есть свои плюсы - теперь у меня есть список книг, рекомендованных одним из моих любимых писателей. Вторая часть - последние абзацы ненаписанных книг - вот это правда и круто и здорово и только господин Фрай мог такое придумать прочитала с блаженной улыбкой за несколько часов не отрываясь. Третья часть - Азбука современного искусства. Тут-то я…

Подборки