4,2

"Видит Бог" - это "воспоминания" семидесятипятилетнего царя Давида, уже прикованного к постели, но не утратившего ни памяти, ни остроты ума, ни чувства юмора. Точно следуя канве описанных в Ветхом…
Серия: Иллюминатор
Издательство: Иностранка, Б.С.Г.-Пресс

kassandrik

Самый неспешный

20 октября 2023 г. 21:12

4 I want my God back!

Акт первый “Мы могли бы быть вместе, но суровый рок решил иначе” (не играющие в игры на сайте ЛЛ, можете пропустить и продолжить чтение со второго акта)

1.10.2023. Объявление задания на октябрьский месяц игры “Долгая прогулка”. Предвкушение приятного чтения или полного фиаско в плане выбора книги на этот яркий и прекрасный месяц осени. Вот. Вот оно. Задание второе. Я ощущаю в душе легкое напряжение. Джозеф Хеллер. Неужели. Вот он шанс, вот она возможность взяться наконец за “Поправку-22”. Но нет, небеса разверзлись и раздался голос свыше:

“Поправка-22” во всем известной подборке, ищи другую книгу! Кто сказал, что я справедлив? Я есмь. Вот и всё. Пока. Привет команде!

Акт второй “God knows English”

Люблю я исторические ретеллинги, а библейские - так вообще обожаю, простите за такую игру…

Видит Бог, роман

Перевод: Сергей Ильин

ISBN: 5-94145-094-x, 5-93381-095-9

Год издания: 2002

Страниц 575 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Переводчик: Сергей Ильин

Лауреат: 1985 г.Премия Медичи (Лучший зарубежный роман)

kassandrik

Самый неспешный

20 октября 2023 г. 21:12

4 I want my God back!

Акт второй “God knows English”

4 октября 2023 г. 13:30

5 Ироничный ретеллинг Книги царств

Философская, трагичная и очень смешная книжка. В форме единого монолога (почти театрального), царь Давид на смертном одре рассказывает, как он докатился до жизни такой, критикует собственную статую работы Микеланджело и говорит о том, чего нельзя простить никому - даже Богу. Сподвигла перечитать Библию.