27 декабря 2023 г. 12:13

4 А в нём враки.

Я люблю слэшеры и не мог пропустить мимо своих глаз эту книгу. Как я говорил в рецензии "Взгляд Висельника", книги данного коллектива могут разниться от хороших до плохих. Вот эта хорошая.
Сюжет.
Он интересный, увлекательный и каких-то огромных сюжетных дыр в нём нету. Так же финальный твист сделан очень хорошо. Детективная часть сделана тоже хорошо, на все загадки дадут не идиотские ответы, которые могут шокировать слабонервного читателя. А конец намекает на вторую часть (которая существует, "Гурман" называется).
Персонажи.
Они получились не очень. Кто-то бесит, на кого-то было плевать, но справедливости ради были и те кому хотелось сопереживать, например, главный герой полицейский, хороший персонаж получился.
Маньяк.
Его внешний вид получился запоминающимся (смерть с мешком для пыток и в…

30 марта 2023 г. 00:13

3.5 А вы боитесь клоунов?

Если у вас коулрофобия (или, по-другому, боязнь клоунов, что, в принципе, не признаётся психиатрией как официальное заболевание), рекомендую пройти мимо этой книги. Впрочем, даже если этой самой коулрофобии у вас нет, вам гарантированно будет неприятно и жутко в первой половине истории, особенно в главах с описанием убийств и извращений, которые этот клоун натворил в маленьком захолустном российском городке. Полиция в шоке, следственный комитет в шоке, студент Артур, у которого без вести пропал отец - полицейский, тоже в шоке. Все пытаются жить своей жизнью, просматривая сводки новостей, но у клоуна - убийцы свои планы на этот город. Прямо как у Джокера. Одна беда - фантазия автора не имеет неиссякаемых запасов. Поэтому к середине книги изощрённые пытки и убийства - единственное, за что…

28 февраля 2023 г. 21:57

Не люблю я ужасы. Триллеры, детективы, да, но не ужасы.

А может просто не было ничего интересного?
А может быть. И тут мышь бац, а вот тебе дом в овраге, иди читай. А я что, мне отзыв понравился, я и пошла.

Чтоб вы понимали, прочла в первые 3-4 дня % 20 от книги ну и отложила, так как много читаю в параллель.

И вот сегодня, я прочла большую часть книги и Наконец-то закончила её.

Девочку заклевали сверстники, она сбежала из лагеря и исчезла, а через тринадцать лет, появилось чудовище, которое крадёт местных жителей и издевается над ними.

Вообще конечно не для слабонервных, поэтому я читала (слушала в собственном воспроизведение) достаточно долго.

Не могу сказать что прям вау и я всем советую.  На любителя, но мне зашло. Есть вероятность, что я продолжу знакомство с автором.
Объективно…

La_Roux

с оттенком Рыжего

31 мая 2022 г. 00:07

5 Вот это да!!! Однозначно в Топ, но не всем рекомендую, жестокость и кровище!

В эту книгу я влипла просто на сутки! У меня читательский оргазм! Написано увлекательно и динамично, зверств тут хватит на всех!

Когда целый город потрясает ужасная новость об убийствах - все уже знали, Живодёр вернулся! Маньяк, который убивает не просто так, а используя жестокие пытки. И вот охота же ему так заморачиваться.. Но у убийцы свои планы на жертв, развязка все расставит по своим местам.

Я конечно в шоке от фантазии автора, и то как он это передал читателю через строки. Не было ни малейшего желания прерываться в чтении, лишь одно желание - скорей бы до финала добраться. Напряженка, расчленёнка, трэшатина и кровищи тут будет много, не каждому советую читать, только тем, у кого нервишки крепкие, у меня аж адреналин подскочил))) Неожиданные повороты будут и ничего лишнего.

Честное…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

10 сентября 2021 г. 09:28

3 Спойлер

Впечатлительным не рекомендую! Кошмары обеспечены!

Я очень жалею, что прочитала данную книгу. Это ж какой больной фантазией рождено данное произведение. Автора книги надо бы проверить на адекватность, потому что такие издевательства над людьми адекватный человек даже не смог бы помыслить...

Сюжет книги довольно предсказуемый. Она небольшая по объему, поэтому нам постоянно дают маленькие подсказки и показывают не состыковки в общей картине. Финал оказался очень предсказуемым и я в принципе чего-то такого. Очень много подсказок. Только я до сих пор так и не поняла, как никто не заметил, что Артур Малышев явно не в себе? Как получилось, что юный мальчишка смог так долго уходить от правосудия? Считаю данный момент не сильно реалистичным и фантастическим.

Не советую данную книгу к прочтению.…

nastena0310

Записки Графомана

24 июня 2021 г. 11:35

4.5 Похождения Каменского Живодёра

– Я знаю все про всех в этом городе, – безжизненным голосом сказал он. – Это мой город.

Маленький городок Каменск в Алтайском крае охвачен ужасом, спустя три года вернулся жуткий маньяк, получивший от прессы говорящее имя Каменский Живодер. Он не просто убивает, то, что он творит со своими жертвами, находится за гранью человеческого понимания, даже бывалые менты, выезжающие на место очередной казни, бледнеют и блюют. Дела получают столь широкий резонанс из-за своей зашкаливающей жестокости, что, отстраняя местных, за расследование берутся московские спецы. Но помимо них на след монстра пытаются выйти и местный молодой полицейский, не согласный доверить родной город чужакам, и бандиты, нанятые безутешным олигархом, чья молодая красавица жена стала одной из жертв чудовища.

Но им…

wonder

если вы понимаете, о чем я

6 августа 2021 г. 21:38

4.5 Спойлер

Я не эксперт в ужастиках, я их прочла за свою жизнь от силы штук пять и то, они из коллекции ужастиков для детей, что как вы понимаете, больше страшилки, чем произведения, написанные для уже более взрослого читателя. В связи с этим мне довольно сложно оценивать качество книги с точки зрения жанра и поклонникам подобной литературы, ищущим в моей рецензии ответ на вопрос «читать или не читать» я совет вряд ли смогу дать. Но мне понравилось. Немного неудобно было то, что текст не был поделен на главы, а шел единым массивом. Но с другой стороны, именно это, наверное, и позволило прочитать книгу на одном дыхании, не отвлекаясь. История, простыней спадающая на читателя, помогает автору удержать внимание читателя и усиливает ощущения «накала», где одно убийство идет за другим, не давая…

20 августа 2021 г. 15:00

Ну, Варго, ну удивил, чего уж там... я такой человек, который признает, если писатель заставил по-другому взглянуть на его творчество. Вообще-то, из Варго я уже читала "Дикий пляж" и "Льдинка" и, положа руку не просто на сердце, но еще и на печень и почки (две), мне вообще не понравился творческий гений автора. Но...

"Почитай "Дом в овраге," - говорили они. "Ты по-другому взглянешь на Варго," - говорили они.

Я признаю, что данный роман качественно отличается от двух предыдущих, прочитанных мною, и его окончание меня даже немного поразило, если бы.. если бы не этот "быдло-язык", фирменный стиль Варго (на котором было модно общаться в 00-х и который, к счастью, быстро канул в Лету). Роман начинается со сцены убийства охотника Дмитрия. Это такой брутальный мэн, собственно охотник,…

24 декабря 2020 г. 13:57

Книга меня заинтриговала. Очень хотелось узнать кто же является маньяком( хотя догадка появилась где-то ближе к середине триллера). Но автору удалось меня запутать, вклинив в сюжет новое лицо. Описание пыток достаточно мерзкое, меня даже подташнивало, некоторые моменты невозможно было читать. Только мне показалось, что написано суховато, как сценарий ( вопрос- ответ, вопрос - ответ). "Фишка" маньяка была в пытках, но описаны они вскользь ( кроме парочки за всю книгу). Перечитывать точно не буду. И советовать тоже.

Победа над долгостроем