3,6

Дебютный роман (2005). Тщательный и подробный рефлексивный анализ сложного клубка взаимоотношений между героиней, ее младшим братом (пациентом психиатрической клиники) и ее спутником жизни…
Издательство: Иностранная литература

nenaprasno

4 ноября 2009 г. 16:12

Даже не знаю, что сказать. Тут есть всЁ: и вопрос веры, и война в Ираке и вьетнамская война, и вопрос одиночества человека даже среди близких. В общем, такой клубок всего на 70-ти страницах. И из этого получилась такая трагедия, которая совсем уж через край. И ни одного вменяемого персонажа. Все даже не то что с надломом, а каждый внутри с целым провалом. Мне показалось чересчур. Как-то не получилось у автора (дебютантки, кстати) заразить меня той же тоской, почувстовать весь ужас.

Год издания: 2009

nenaprasno