4,1

Габриэль Витткоп (1920—2002) говорила то, что думала, жила, как хотела, и умерла, как сочла нужным: приняв цианистый калий за два дня до Рождества — праздника, который она презирала. Холодные,…
Серия: Vasa Iniquitatis — Сосуд беззаконий
Издательство: Митин Журнал, Kolonna Publications

2 февраля 2024 г. 13:48

Ещё раз убедилась, как же мерзко и отвратительно, Витткоп может описать человеческую жизнь, и в то же самое время, это будет красиво и описательно.

У 45-летнего Сеймура М. Кеннета умирает мать, сказать, что это маменькин сынок, не сказать ничего. Он полностью зависит от матери, морально так точно, но и не только. Разбирая, элементарные вещи после похорон, он даже не знает что это и зачем это.

Естественно он не женат, детей нет и всё это ему не нужно, это же ответственность. Но он находит другую "мамочку", Сеймур так и называет её постоянно. Он спит с "мамочкой", работает с " мамочкой" и живёт у неё.

Мало того, что взрослый мужчина, абсолютно несамостоятельный, он ещё и высокомерный глупец. Решая, что небольшая интрижка на стороне, это нормально, Сеймур получает отворот поворот. "Мамочка"…

Балтиморские ночи, рассказ

Клод и Ипполит, рассказ

стр. 126−149

ISBN: 978-5-98144-121-9

Год издания: 2009

Тираж 1000 экз. Формат 70x100/32 (в выходных данных указан 120x180/152). Мягкая обложка. 150 стр.

Редактор: Дмитрий Волчек
Руководство изданием: Дмитрий Боченков
Обложка: Алексей Кропин
Верстка: Анастасия Моисеева

В оформлении обложки использована фотография Франтишека Дртикола

2 февраля 2024 г. 13:48

27 сентября 2022 г. 22:11

5 Человек-тень

Вот к чему приводит выученная беспомощность. Мамы не стало, нашёл "мамочку"— доминанта. Отшила из-за интрижки - оказался на дне.

В 45 лет человек совершенно неприспособленный к жизненным перипетиям.  У каждого в жизни случались потери, но не каждый рассыпается на тысячи мелких осколков.

Безусловно, героя по-человечески жаль. Он отправился в это подземелье из-за страха.

Человеку легко опуститься на дно, но выбраться из него невозможно.