3,8

Япония. Наши дни. Детская игра. В заброшенном особняке нужно найти палец убитой здесь некогда девушки. Если найдешь, исполнится любое твое желание.
Во время поисков к тебе могут подойти сзади и…
Издательство: Фабрика комиксов

Lesstar

Лис-перевертыш

20 июня 2023 г. 21:35

3 Неубиваемый дух мести

Типичный представитель поджанра японских ужастиков - "неубиваемая городская легенда с каплей логики и кучей трупов". И построение сюжета один в один как любой фильм из франшиз "Звонок" или "Проклятие".

Группа детей решили поиграть в игру по поиску пальца жестоко убитой девушки. Да-да, японские детишки такие милашки. Тому, кто выиграет положен приз в виде исполнения любого желания, а того, кто не будет соблюдать правила, постигнет участь владелицы пальца. Вечеринка заканчивается пропажей одной девочки, а остальные дети, особенно главный герой, получают психологическую травму на оставшуюся молодость.

А дальше всё предсказуемо - проклятый дом, одержимость, постепенное вымирание группы персонажей, размытая детективная линия и трипы/видения главного героя.

Из минусов - отсутствие адекватных…

ISBN: 978-5-7525-2578-0, 4-344-80511-9

Год издания: 2009

Lesstar

Лис-перевертыш

20 июня 2023 г. 21:35

3 Неубиваемый дух мести

Из минусов - отсутствие адекватных…

Soulwind

27 октября 2021 г. 14:59

Японские страшилки я считаю одними из самых жутких. С атмосферой и фантазией у этих ребят всё в порядке. Особенно мне нравятся жуткие девочки с чёрными волосами на манер Садако из "Звонка". Собственно, "Охота за пальцем" - это вот про такую девочку.

Не могу сказать, что эта история была очень атмосферной и интересной. Завязка неплохая и небанальная, но в итоге всё сводится к вторичности. Вообще не страшно. Местами мне показалось даже глуповато, слишком уж всё это отдаёт клише. С другой стороны, чего особенного можно ожидать от манги, которая читается за полчаса? Небольшой рассказ с приятной рисовкой, в которой все персонажи красивые, подходит, чтобы скоротать время за ужином. Идеально, если где-нибудь у костра, летом за городом... Впрочем, у каждого своё представление о наилучшем…