7 января 2013 г. 01:24

В очередной раз порадовалась. Много описаний ипподромной жизни и особенностей разведения лошадей. На этом собственно и строится вся интрига. Только вот концовка немного подкачала. Но впечатление от романа положительное. Хороший добротный детектив в классическом стиле.

6 августа 2012 г. 16:29

Очень интересно. Узнала много нового об английской системе правосудия. Забавно. Они сами не путаются в солиситерах, барристерах и королевских адвокатах? Кого, куда и зачем вызывать? Про суд присяжных тоже интересно. Но тема конного спорта также не оставлена.)

Ещё порадовало упоминание ресторана "У Максимилиана" (хотя здесь явный баг переводчика был - "К Максимилиану" перевели). У Макса из Ноздря в ноздрю бизнес явно идет неплохо = ) За Диком Фрэнсисом раньше не замечала таких перепевов с другими книгами. Идея Феликса?

А ещё, наверное, книга несколько более грубая и жесткая. Хотя не совсем точная формулировка. Грубая и жесткая в сравнении с предыдущими. На мой субъективный взгляд.