Поэзия серебряного века. О любви

Серия: Народная поэзия
Издательство: Эксмо

lulilu

10 апреля 2012 г. 20:49

Сама бы себе такую книгу, наверное, не купила - очень уж маленького она формата. Но раз уж подарили, решила прочесть. В принципе книга хорошо подходит для знакомства с поэтами серебряного века. Помимо стихов (не у всех, на мой взгляд, представлены лучшие), содержит еще фотографии или картины с изображениями лиц этих поэтов. Так вот галерея отличная - особенно для любителя-физиогномиста. Ну и в целом характеры поэтов в выбранных стихах тоже раскрываются. Кто-то выспренний, кто-то сдержанный, кто-то земной, а кто-то очень трогает.

ISBN: 5040099827

Год издания: 2003