У бывшей рок-звезды, а ныне помощницы директора студенческого общежития Хизер Уэллс жизнь вроде бы наладилась - наконец-то появился бойфренд! Кажется, она влюблена... правда, не совсем уверена, в…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Хизер Уэллс, книга №3
Издательство: АСТ, АСТ Москва, ВКТ

24 января 2019 г. 20:39

Ну вот и добралась я до заключительной книге и Хизер, в которой она снова попадает в детективные приключения. Ну и без love story тоже не обойдётся. Мне нравится как Мэг Кэбот прописывает персонажей, детально так. Кажется так и видишь их вокруг себя, соседях, знакомых и не знакомых. Единственно, мне кажется Кэбот не очень удаётся детективный стиль, главного злодея я разглядела практически сразу.

Таблетки для рыжего кота, роман

Перевод: Е. Денякина

ISBN: 978-5-17-056541-2, 978-5-403-00792-4, 978-5-226-01159-7

Год издания: 2009

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

24 января 2019 г. 20:39

alissania

по чаю с булочками :)

6 января 2018 г. 20:46

"Кашемир и замша умоляют, просят: «Почему, ну почему нас совсем не носишь?» Дело вовсе не в цене, не в капризе дело, Просто не бывает их моего размера."

Эта книга стала для меня первой, и, пока, единственной, прочитанной из цикла иронических детективов о Хизер Уэллс, но я ни капли не пожалела о том, что она неожиданно попала ко мне в руки. И при чтении мне совсем не мешал тот факт, что книга-то третья в самой серии. Отсылки к первым частям незначительны и легко понятны.

Признаюсь, меня слегка напугал ярко-розовый цвет обложки и жанр «иронический детектив», я мысленно приготовилась к глуповатой героине-блондинке на шпильках и к стилистическим ошибкам (ох, уж, эти стереотипы), но книга оказалась гораздо приятнее и ближе мне по духу, чем я ожидала. Немалую роль в этой симпатии сыграла сама…

Подборки