4,2

Имаджика. Книга странствий Джона Фурии Захарии, прозванного Милягой, художника-дилетанта, подделывающего полотна великих, ловеласа, не пропускающего ни одной юбки, обладателя сотни других таких же…
Серия: Книга-загадка, книга-мистика
Цикл: Имаджика, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

Ostrovski

30 ноября 2020 г. 19:59

Да, "Имаджика" это дитя 90-х годов, это ощущается сразу. Начиная с этой поддаливской обложки, кончая небывалого масштаба эротизмом, смешанного с философией/психологией/искусством/мистицизмом, ничем не ограниченным, только твоим воображением( даже персонаж такой есть -сексульнобезграничный вариант). Прямо оживилась во мне ностальгия: по детству, по зиме , по внутреннему теплу. Захотелось неимоверно засесть в прокуренной кухне за столом на неудобном табурете. Где на стенах нет обев, где прямо над столом весит пластмассовый плафон, где на окнах нет штор, а на дверях есть, правда из бумаги и скрепок, где за окном хрустит снег, где на тебе растянутый мамин кардиган с люрексом, и где чай со слоном еще не такой мерзкий. Хотя книга и не об этом, но почему-то она оставила во мне это.

А,…

ISBN: 978-5-699-37672-8, 978-5-699-37674-2

Год издания: 2009

Переводчик: А. Медведев

704 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 5000 экз.
Твердый переплет

Ostrovski

30 ноября 2020 г. 19:59

А,…

Gallasha

Эксперт из меня никакой

22 января 2017 г. 02:57

Читала в 90-х, сразу же после выхода в России. Тогда просто проглотила оба тома, обдумывать "проглоченное" было недосуг, впереди ждали тысячи переведенных книг всех видов и мастей, мною не виданных и не читанных ) Сейчас, спустя 20 лет, изредка возвращаюсь мыслями к Имаджике, она загадочная, странная, завораживающая и не понятая мной, к сожалению. Подумываю перечитать, но как-то боязно, воспоминания могут подвести меня, конечно, но тогда мне казалось, что я прикоснулась к открытию тайны мироздания, по меньшей мере ) Теперь, с высоты прожитых лет, опасаюсь, вдруг и Имаджика окажется просто устаревшей фантастикой, как Хроники Амбера, в свое время казавшиеся мне верхом фентези.

Подборки