Анонимный звонок, неделя времени и список смертей музыкантов, отдавших сердце рок-н-роллу, - вот все, что есть у пермского фотографа, чтобы раскрыть тайну гибели гитариста местной готической группы.…
Серия: Отдельный проект
Издательство: Азбука-классика

8 января 2024 г. 17:55

5 Летопись рок-н-ролла

Эта книга - одна из лучших мной прочитанных. Квинтэссенция истории, мистики и прекрасной музыки. Часто мерилом качества для меня становятся многочисленные важные детали: точность описаний, ссылок, исторический контекст, факты, логические связки. Здесь это все есть. И сама книга - летопись рок-н-ролла. Тем интереснее ее читать, что можно слушать бесконечные отсылки к конкретным музыкальным произведениям.

Мистический сюжет вписан в хмурые суровые пермские пейзажи, щедро приправлен мифами и историческими фактами. И много, много прекрасной музыки, которую недостаточно просто разок послушать. Ее надо услышать, прочувствовать и прожить.

Совершено выдающаяся работа, удостоенная литературных премий.

10 рок-звезд из 10

Больше интересного на AllUNeedIsBook

ISBN: 978-5-91181-932-3

Год издания: 2008

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Номинант: 2007 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)
2007 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2007 г.Портал (Крупная форма)
2007 г.Портал (Открытие себя (имени В. И. Савченко))

8 января 2024 г. 17:55

5 Летопись рок-н-ролла

Совершено выдающаяся работа, удостоенная литературных премий.

10 рок-звезд из 10

Больше интересного на AllUNeedIsBook

4 февраля 2023 г. 16:17

2 Мистическая документалка

С каким же трудом далась эта книга!

И дело даже не столько в «документальных» вставках об истории рок-музыки, которые составляют значимую долю текста книги. Убери всю эту документалку — и ничего книга не потеряет. Не думаю, что любители рока, блюза составляют хотя бы какую-то значимую долю. С равным итогом можно было добавлять десятистраничные вставки с характеристиками телефонов, электричек, рецептами поедаемых блюд — огромной массе читателей подаваемая тема будет полностью безынтересна.

«Что на языке у героя произведения, то в голове у автора книги», учат умные люди. Несдерживаемая, кипучая ненависть к органам власти, прежде всего полиции / милиции прорывается на протяжении всего сюжета. А уж какое отвращение питает герой, он же, читай, автор, ко всему Советскому. Даже стало интересно…

Подборки