3,9

"Роман Мерлин, прожив несколько лет в тайге, в полном отрыве от мира, возвращается к людям — и не узнает ничего. Россия оккупирована международными силами ООН, все твердят об эвакуации, потому что…
Серия: Проект Fiction
Издательство: Эксмо

Lana_26

3 октября 2022 г. 10:04

"Какого хрена происходит?" -
думал герой, возвращаясь после долгого отсутствия.
Наверное, такие мысли одолевали каждого из нас на протяжении всего 2022-го.
Веселье всё это, пока ничего не понимаешь, но как только начинает понимать - страх.
Думаешь, как люди верят в большую ложь, но ведь и правда: схавали одно, значит, схавают и другое.
Может, и должно быть всё так - и конец человечеству.

Эта книга наравне с "Постом" Глуховского как нельзя лучше описывает происходящее сейчас.

ISBN: 978-5-699-37029-0

Год издания: 2009

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 320
Тираж: 20 100 экз.

Лауреат: 2010 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2010 г.АБС-премия (Художественное произведение)
2010 г.Мемориальная премия Кира Булычева
Номинант: 2010 г.Странник (Образ Будущего)
2010 г.Бронзовый Икар (Лучшее художественное произведение)
2010 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)
2010 г.Портал (Крупная форма)
2009 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая необычная книга)

Lana_26

3 октября 2022 г. 10:04

"Какого хрена происходит?" -
думал герой, возвращаясь после долгого отсутствия.
Наверное, такие мысли одолевали каждого из нас на протяжении всего 2022-го.
Может, и должно быть всё так - и конец человечеству.

strannik102

Экспресс Лайвлиба

16 июня 2021 г. 04:42

4.5 Бог на пульте включил реле — больше рая нет на Земле (Вадим Шефнер)

Легенды-сказки-байки-слухи о так называемом «золотом миллиарде» ходят-бродят давным-давно. Не знаю, насколько верны подсчёты, что именно эта цифра народонаселения устроит планету Земля, но сама идея, в общем-то, верна. Безусловно, ресурсы планеты не безграничны, и не прибывают, а истощаются все запасы, а между тем человечество-муравечество роится, плодится и множится. И вместе с ним множатся горы свалок и кубокилометры вредных выбросов в атмосферу и в Мировой Океан. Наверное, всё-таки альтернативы разумному, цивилизованному и грамотному регулированию численности человечества нет. Разве что действительно вырвемся в Большой Космос, найдём там подходящие для колонизации миры и отправимся туда на жительство. Но это уже совсем другая фантастика.

В общем, эта книга как раз посвящена именно этой…

Подборки